АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.09 | 15:57

На Майдане началась забастовка против Черновецкого


Начиная с сегодняшнего дня, торговцы украинской символикой на Майдане Независимости объявили сидячую забастовку. Свое решение они объясняют тем, что киевские городские власти отказались продлить им действие лицензий, и теперь они лишены своего заработка.

Срок действия лицензий был рассчитан до 1 сентября 2007 года. Таким образом, сегодня у продавцов всего «украинского» (этнической музыки, исторических фильмов и патриотической символики) отсутствует законные основания для работы, объяснили представители Комитета Защиты Майдана.

Действия властей Комитет связывает с прямым указанием киевского городского председателя Леонида Черновецкого по недопущению торговлей национальной символикой на Майдане. Как сообщают участники забастовки, в обмен на продление лицензий мэрия в ультимативной форме потребовала от перенести свои торговые точки на Андреевский спуск. «Но там же все места давно заняты. Это означает, что мы должны будет вытеснить художников и забрать их хлеб», - заявил один из продавцов.

По словам члена Комитета Ярослава Мельника, никто из тех, кто годами продавал на Майдане, не собирается отказываться от забастовки и покидать площадь. «Для нас это принципиальный вопрос», - отметил он.

Кроме того, отсутствие торгового инвентаря связано и со страхом его владельцев перед возможными действиями городских коммунальных служб. Дорогостоящие прилавки могут отобрать силой, а конфискованный товар уже никогда не вернуть.

Напомним, что ранее городские коммунальные службы уже однажды предпринимали попытку силового захвата имущества торговцев. Тогда представители «Зеленстроя» отобрали весь неугодный товар и увезли его в неизвестном направлении.



|
Источник: RUpor.info
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Продавцов сувениров гонят в шею
Мировые профсоюзные новости
04.09 | 09:37 Британский профсоюз UNITE добился подписания нового коллективного договора на Scottish & Newcastle.
04.09 | 09:28 Австралийский профсоюз выступает против международной компании-интегратора в связи с анти-профсоюзным контрактом.
04.09 | 09:04 Украина: БЮТ добился приостановки продажи активов завода «Большевик».
03.09 | 18:25 Переговоры между профсоюзами и руководством Будапештского общественного транспорта завершились мировым договором.
03.09 | 17:16 В Малайзии ввели специальные правила, как должны выглядеть местные шоферы.
03.09 | 15:57 Торговцы украинской символикой на Майдане Независимости объявили сидячую забастовку.
03.09 | 15:44 Киевский независимый медиа-профсоюз требует объяснений относительно увольнения известного ведущего 5-го канала.
03.09 | 15:02 Монгольские горняки требуют увеличить отпускные цены на уголь с 13 до 18 тысяч тугриков (45 тугриков = 1 рублю).
03.09 | 14:35 Работники гражданской авиации Турции добились договоренностей с руководством турецкой национальной авиалинии.
03.09 | 14:25 Глава МФТ заявил на Конгрессе транспортников Швеции, что для профсоюзов открываются новые возможности.
03.09 | 12:30 Три шахты в Донецкой области объявили забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: