АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.09 | 10:22

В августе рост числа новых рабочих мест в Австралии превзошел ожидания экономистов, что может сказаться на удорожании кредитов


По данным официального бюро Австралии, опубликованным в четверг 6 сентября, количество новых рабочих мест в этой стране увеличилось в августе на 31,9 тыс. При этом 29,1 тыс. человек получили постоянную работу. Уровень безработицы остался неизменным – на рекордно низкой отметке 4,3%.

Показатель роста новых рабочих мест превзошел ожидания экономистов. Согласно их срединному прогнозу, количество новых рабочих мест в Австралии должно было увеличиться в прошлом месяце на 17,5 тыс.

По мнению экономиста из Сиднейского отделения JPMorgan Chase & Co. (JPM) Джаррода Кёрра (Jarrod Kerr), “Рост числа рабочих мест был феноменальным, и это может привести только к одному – работодателям придется повышать заработную плату своим работникам”. Поэтому “мы все больше склоняемся к мнению, что Резервный банк будет вынужден повысить процентную ставку еще раз”.

Напомним, что 8 августа австралийский центробанк увеличил стоимость кредитов с 6,25% до 6,5%.



|
Источник: K2kapital.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость экономические новости архив
Мировые профсоюзные новости
06.09 | 14:29 170 судов, рейдерские атаки и невозврат 23 миллионов гривень НДС - в таких условиях работники луганского СП "Интерсплав" отказались работать.
06.09 | 13:04 Комитет Независимого медиа-профсоюза Украины с 5 сентября наложил мораторий на членство политиков в профсоюзе.
06.09 | 11:59 Торговцы центральной Тбилисской ярмарки провели забастовку.
06.09 | 10:42 В Украине фонд госимущества и руководство завода «Большевик» поставили перед фактом уже состоявшейся продажи цехов.
06.09 | 10:32 Работники Одесского порта выступают против планов Минтранссвязи Украины в отношении предприятия.
06.09 | 10:22 В августе рост числа новых рабочих мест в Австралии превзошел ожидания экономистов.
05.09 | 18:23 Горняки ГП «Красноармейскуголь» приостановили забастовку. Но только до 18 сентября.
05.09 | 18:08 Лондонский метрополитен борется с последствиями забастовки.
05.09 | 15:07 Новый доклад МОТ “Основные показатели на рынке труда. Пятое издание”.
05.09 | 14:52 В Польше прошли торжества по случаю 27-й годовщины создания независимого профсоюза “Солидарность”.
05.09 | 13:16 Израиль: срок временного найма через компании по трудоустройству увеличится.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: