АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.09 | 09:34

Забастовка мусорщиков длилась два дня


Частные компании, занимающиеся вывозом мусора, получили от городского руководства устные заверения о своевременной выплате компенсации.

Позавчера первый заместитель председателя КГГ А Анатолий Голубченко, 57 лет, сообщил, что городская власть до 14 сентября выплатит частникам - мусорщикам компенсацию в размере 4 млн 261 тысяча грн. В компании ”Гринко-Киев” сообщили, что все претензии мусорщиков к власти можно считать исчерпанными. Предприятия отныне обязываются вывозить мусор своевременно.

10 сентября частные компании объявили, что наполовину уменьшают вывоз мусора из киевских дворов. Раньше они обращались к райгосадминистрациям и мэрии с просьбой, чтобы власть им выплатила компенсацию в размере 10 млн. грн.

Мэрия обещала частникам компенсировать до июня расходы за вывоз мусора из жилых кварталов. Потому что тарифы за вывоз отходов повысили только в сентябре.

Анатолий Голубченко переложил ответственность за несвоевременный расчет с мусорщиками на районы. По его словам, мэрия обязалась компенсировать перевозчикам 7 млн. грн за полугодие и поручила перечислить эти средства райгосадминистрациям. Но рассчитались только Святошинский, Печерский, Голосеевский и Деснянский районы, которые вместе оплатили 2,829 млн грн, говорит Голубченко. Остальные средства компаниям выплатит городской бюджет, но потом их высчитают из районов. Голубченко также сообщил, что компании не сокращали вывоза мусора наполовину, хоть они и угрожали это сделать.
 



|
Источник: Газета по-украински
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Киевские компании-перевозчики мусора начали забастовку
Мировые профсоюзные новости
14.09 | 14:17 На автомобилестроительных заводах General Motors в США может начаться забастовка.
14.09 | 12:17 Национальная компания «Кыргыз темир жолу» повысила заработную плату своим работникам
14.09 | 11:42 Около половины итальянцев поддержали "макаронную" забастовку, прошедшую по призыву ассоциаций по защите прав потребителей.
14.09 | 11:18 Эстония: слова руководителей Eesti Energia вывели из себя профсоюз Eesti Polevkivi.
14.09 | 10:33 Около двух сотен латвийских медиков собрались на пикет возле здания правительства.
14.09 | 09:34 Забастовка мусорщиков в Киеве длилась два дня
14.09 | 09:21 Скандинавская рабсила растет в цене
13.09 | 18:05 Новая профсоюзная организация, созданная в Индии, объединит профсоюзы в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
13.09 | 16:24 Официально назначен и. о. начальника порта Южный.
13.09 | 15:33 Рабочие Могилевского ремонтного завода подали в суд на руководство предприятия.
13.09 | 14:38 Если правительство Латвии не изменит своего отношения к медикам, профсоюз работников здравоохранения и социального ухода готов объявить об акции протеста.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: