АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.10 | 09:24

Китайские таксисты бастуют.


Более ста таксистов требуют отменить новое постановление администрации о лицензии на такси в провинции Шанси. Они пришли в Комитет по рассмотрению жалоб и апелляций от граждан при администрации провинции в уезде Циньбянь, где двоих представителей от таксистов задержала милиция.

«С 22 августа по 25 сентября этого года более 260 таксистов уже более месяца коллективно проводят забастовку», - рассказали водители такси Ли Чжи и Ван Хуэй (псевдонимы) в интервью. Более ста водителей 6 сентября ездили в столицу провинции с жалобой: они обращались во все соответствующие инстанции, пытаясь решить эту проблему, но всё было безуспешно.

Конфликт начался в августе, когда администрация города ввела новое правило, согласно которому все таксисты должны поменять машины. «Для получения новой лицензии на работу таксистом в течение следующих 8 лет нам нужно заплатить дополнительно 20 тысяч юаней», - сообщили водители.

Таксисты были не согласны с принятым решением: «Мы уже прошли все инстанции и получили долгосрочную лицензию, почему их так просто решили отменить? Нет никаких оснований вымогать с нас ещё дополнительно 20 тысяч юаней. Согласно новому постановлению, для получения лицензии мы должны будем заплатить в общей сложности более 300 тысяч юаней», - добавил один из таксистов.

По рассказам водителей, в уезде Циньбянь на нелегальном основании работает более 2000 таксистов, свыше 1000 из них работает постоянно, так как у этих водителей есть различные связи с руководящим составом города. Официально получили лицензии только 261 такси в уезде. «Вместо того, чтобы навести порядок с подпольными таксистами, администрация безосновательно оказывает давление на тех, кто работает официально», - возмущаются водители.



|
Источник: Великая Эпоха
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
02.10 | 14:03 Предприниматели Беларуси бастуют.
02.10 | 13:50 Немецкая компания Karmann сокращает рабочих из-за падения спроса на кабриолеты.
02.10 | 13:24 В сентябре задолженность по заработной плате на предприятиях Луганска сократилась на 1 миллион 136 тысяч гривен.
02.10 | 12:53 Таксисты Нью-Йорка готовятся к следующей забастовке.
02.10 | 11:06 Латвийские профсоюзы требуют увеличения оплаты труда работников.
02.10 | 09:24 В Китае бастуют таксисты.
02.10 | 09:15 Рабочим «Беларуськалия» отказали в проведении пикета
02.10 | 08:31 МФТ осуждает «моральное и политическое банкротство» бирманского режима
01.10 | 16:51 Украина: Президент НАЕК “Энергоатом” Андрей Деркач посетил предприятие.
01.10 | 14:23 Филиппинские судовладельцы столкнулись с общей для всей морской индустрии бедой – нехваткой квалифицированных офицеров.
01.10 | 14:12 В Бресте прошел пикет против отмены социальных льгот, в котором участвовало более 200 человек.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: