АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.10 | 09:41

Представители Всеукраинской конфедерации труда провели в Одессе пикет


Участники пикета выразили беспокойство по поводу «незаконного захвата земельных участков» в Коминтерновском и Овидиопольском районах.

Каждый день в Одесский обком профсоюзов обращаются люди из разных районов Одесской области. Народ обеспокоен безвыходным положением и требует срочного вмешательства.

Особенно остро выглядит незаконный захват сельскохозяйственных угодий. Дело дошло до того, что сооружают кирпичные заборы на полях, даже на посевах. Об этом знают все, но делают вид, что ничего не происходит.

Известны такие факты в Коминтерновском и Овидиопольском районах области, о которых речь идет в резолюции, которую подписал Глава облсовета профсоюзов Конфедерации труда Украины В.Бухлаев.

В документе сделано ударение, что глава Овидиопольской райгосадминистрации раздает землю «гектарами и, часто за бесценок».

Если посмотреть списки тех, кто получил землю, в списках «колхозников» прописались и прокуроры, следователи, судьи и разнообразные чиновники.

Авторы обращения предложили небезразличным гражданам, партиям, движениям поддержать требования Конфедерации труда Украины в Одесской области.

Участники пикета встретились с председателем областного совета Николаем Скориком и главой областной государственной администрации Иваном Плачковым.

Обоим руководителям региона передали документы, которые свидетельствуют о критической ситуации в земельных вопросах. Оба руководители пообещали выучить имеющиеся документы и, в случае необходимости, надлежащим образом отреагировать с целью устранения возможных недостатков.



|
Источник: misto.odessa.ua
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
08.10 | 11:53 В сентябре СП "Интерсплав" возмещено почти 5 млн. гривен НДС.
08.10 | 11:01 Porsche выплатит рабочим премию в размере ?5200.
08.10 | 10:46 С ядерного объекта в Димоне будут уволены 300 сотрудников.
08.10 | 10:19 Профсоюз учителей Израиля начинает бессрочную забастовку.
08.10 | 10:03 Началась забастовка независимой прессы в Египте
08.10 | 09:41 Представители Всеукраинской конфедерации труда провели в Одессе пикет
08.10 | 08:41 Профсоюзы Латвии заручились поддержкой Диневича.
05.10 | 18:38 Уровень безработицы в Канаде в сентябре оказался минимальным за последние 33 года
05.10 | 15:50 В Литве свой профессиональный праздник - Международный день учителя педагоги встречают акциями протеста, требуя повышения зарплаты.
05.10 | 15:24 Уже в этом году будет выделено 1,8 млн.грн. на погашение задолженности по заработной плате работникам ЖКХ в Украине.
05.10 | 14:42 Рабочие "Беларуськалия" используют новую форму протеста.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: