АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.10 | 10:03

Началась забастовка независимой прессы в Египте


Сразу 22 независимые и партийные газеты в Египте не вышли в свет в воскресенье, 7 октября,  в знак протеста против судебного преследования журналистов. В воскресенье утром египтяне не нашли на прилавках влиятельную независимую газету "Аль-Масри аль-Яум", оппозиционную "Аль-Вафд", ведущее экономическое издание "Аль-Алям аль-Яум" и ряд других газет. К забастовке присоединились и электронные СМИ.

"22 независимые и партийные газеты приняли решение не выходить в свет в воскресенье, протестуя против нападок на свободу прессы в Египте", - говорится в коммюнике Профсоюза египетских журналистов. Речь идет о череде судов над главными редакторами и рядовыми журналистами, которых обвиняют в публикации заведомой ложной информации и клевете на правящий режим.



|
Источник: The New Times
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Египетских журналистов осудили за клевету на судебную систему
Мировые профсоюзные новости
08.10 | 15:35 В Британии началась вторая 48-часовая забастовка почтовых служащих.
08.10 | 11:53 В сентябре СП "Интерсплав" возмещено почти 5 млн. гривен НДС.
08.10 | 11:01 Porsche выплатит рабочим премию в размере ?5200.
08.10 | 10:46 С ядерного объекта в Димоне будут уволены 300 сотрудников.
08.10 | 10:19 Профсоюз учителей Израиля начинает бессрочную забастовку.
08.10 | 10:03 Началась забастовка независимой прессы в Египте
08.10 | 09:41 Представители Всеукраинской конфедерации труда провели в Одессе пикет
08.10 | 08:41 Профсоюзы Латвии заручились поддержкой Диневича.
05.10 | 18:38 Уровень безработицы в Канаде в сентябре оказался минимальным за последние 33 года
05.10 | 15:50 В Литве свой профессиональный праздник - Международный день учителя педагоги встречают акциями протеста, требуя повышения зарплаты.
05.10 | 15:24 Уже в этом году будет выделено 1,8 млн.грн. на погашение задолженности по заработной плате работникам ЖКХ в Украине.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: