АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
08.10 | 11:53

В сентябре СП "Интерсплав" возмещено почти 5 млн. гривен НДС


В сентябре СП "Интерсплав" возместили почти 5 млн грн НДС, передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Луганской облгосадминистрации. По информации налоговиков, для обеспечения стабильной работы предприятия и своевременной выплаты заработной платы его работникам в течение года уже возмещено более 16 млн грн.

В то же время существует ряд проблемных вопросов, которые мешают в полном объеме возвратить НДС СП "Интерсплав". Чтобы возместить любую сумму из бюджета, необходимо подтвердить ее законность. Но, как показывает мониторинг, на подтверждение факта уплаты субъектом ведения хозяйства, который является поставщиком сырья предприятию, нужно значительное время. А это, в свою очередь, тормозит процесс возврата НДС "Интерсплаву".

Напомним, с 3 сентября текущего года рабочие предприятия "Интерсплав" объявили проведение забастовки в форме невыхода на работу. Причина забастовки - критическое финансовое состояние, в котором оказалось предприятие вследствие невозврата налога на добавленную стоимость в сумме почти 23 млн грн.

7 сентября забастовщики провели акцию гражданского неповиновения около здания ГНА в Луганской области. Также они использовали возможность обратиться со своими требованиями к Виктору Януковичу, когда тот посетил Луганщину во время торжеств по случаю 65-летия "Молодой гвардии".



|
Источник: Украина Промышленная
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Коллектив СП «Интерсплав» временно прекратил забастовку
Работники «Интерсплава» готовятся к пикетированию ГНА Украины
Свердловский горсовет просит премьера и нардепов урегулировать ситуацию на СП «Интерсплав»
170 судов, рейдерские атаки и невозврат 23 миллионов гривень НДС - в таких условиях работники луганского СП "Интерсплав" отказались работать
На «Интерсплаве» началась бессрочная забастовка
Коллектив «Интерсплава» объявляет забастовку
Мировые профсоюзные новости
08.10 | 16:36 Демонстрации солидарности за демократию в Бирме.
08.10 | 16:28 МФТ настаивает на том, что необходимо искать пропавшее в Индийском океане судно.
08.10 | 16:07 Строительство станции метро Алексеевская в Харькове будет возобновлено.
08.10 | 15:49 Ректоры университетов Израиля угрожают забастовкой.
08.10 | 15:35 В Британии началась вторая 48-часовая забастовка почтовых служащих.
08.10 | 11:53 В сентябре СП "Интерсплав" возмещено почти 5 млн. гривен НДС.
08.10 | 11:01 Porsche выплатит рабочим премию в размере ?5200.
08.10 | 10:46 С ядерного объекта в Димоне будут уволены 300 сотрудников.
08.10 | 10:19 Профсоюз учителей Израиля начинает бессрочную забастовку.
08.10 | 10:03 Началась забастовка независимой прессы в Египте
08.10 | 09:41 Представители Всеукраинской конфедерации труда провели в Одессе пикет
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: