АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.10 | 18:13

Медики: системе здравоохранения грозит распад


Представители Профсоюза медицинских и социальных работников считают, что отношение правительства к проблеме повышения зарплат медиков может привести к развалу всей системы здравоохранения.

Профсоюз отмечает, что последние высказывания членов правительства вселяют надежду, однако пока речь идет только об обещаниях. "Власти также намекают, что профсоюз выдвинул новые требования, хотя на самом деле правительству был предложен компромиссный вариант, который подразумевает снижение требований на 35 млн. латов", — сказано в заявлении организации.

В результате "передела средств между министерствами" правительство обещает в полном объеме выполнить обязательства по повышению зарплат педагогов и работников системы внутренних дел. В свою очередь, средства для повышения окладов медиков пока не найдены.

В то же время, Министерству здравоохранения пока не удалось достаточно успешно перераспределить ресурсы, поэтому повышение окладов медиков пока под вопросом.

Между тем, в среду, 24 октября, Объединение свободных профсоюзов проведет у стен Сейма очередную акцию протеста. Одновременно будет начат сбор подписей за предоставление избирателям права роспуска парламента.



|
Источник: DELFI
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Медики готовы пойти на компромисс
Латвийские медики отказались от проведения забастовки
Велдре: зарплаты медиков вырастут на 10%
Велдре: требования профсоюза необоснованны
Медикам предложили побольше думать о больных
Врачи попросят Затлерса остановить их
Калвитис: у медиков нет оснований бастовать
Забастовку готовят врачи и медсестры
Мировые профсоюзные новости
24.10 | 10:34 Забастовка итальянских авиадиспетчеров и сотрудников авиакомпании «Alitalia» сорвала 240 рейсов.
24.10 | 10:06 В Корее 150 тысяч мужчин-домохозяек.
24.10 | 09:25 ЕС обвинил Иран в нарушении свободы слова.
24.10 | 09:09 Полицейским Латвии добавят по 65 латов в месяц.
24.10 | 08:34 Лидер Белорусского Конгресса демократических профсоюзов считает, что правительство намеренно идет на конфликт с МОТ.
23.10 | 18:13 Медики Латвии считают, что отношение правительства к проблеме повышения зарплат может привести к развалу всей системы здравоохранения.
23.10 | 18:06 Власти Италии заподозрили производителей и дистрибьюторов макарон в ценовом сговоре и фиксации цен.
23.10 | 17:52 Таксисты Нью-Йорка снова вышли на забастовку.
23.10 | 17:44 Руководство компании Smithfield прекратило переговоры о признании профсоюза на заводе по переработке свинины в Тар Хиле в США.
23.10 | 16:39 К отмене десятков авиарейсов привела забастовка португальских пилотов.
23.10 | 15:43 Профосоюзы Латвии соберут подписи под призывом внести в Конституцию изменения, предоставляющие народу право инициировать роспуск парламента.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: