АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.10 | 08:52

Парижская Гранд Опера присоединилась к забастовке транспортников


Парижская Гранд Опера отменила мировую премьеру балетной постановки знаменитого английского хореографа Уэйна МакГрегора "Genus" из-за забастовки работников транспорта, к которой присоединился оперный персонал, говорится в пятницу в коммюнике Национальной оперы.

"Национальная парижская опера отменяет два вечерних спектакля, запланированных на пятницу, по причине забастовок работников транспорта против правительственных реформ "специальных режимов" и присоединившихся к ним служащих Оперы. Отменена мировая премьера балета "Genus" в постановке знаменитого английского хореографа Уэйна МакГрегора, а также - "Tosca" Пуччини в Опера Гарнье", - сказано в сообщении.

Согласно коммюнике, по призыву профсоюзов Федерации трудящихся, Юг-Спектакль и Единой федерации профсоюзов, технический персонал Парижской оперы, совместно с персоналом театра Комеди Франсез приняли участие в забастовке, прекратив свою работу в пятницу, но не сообщив предварительно о своем намерении. Работники Оперы пользуются одним из самых старых действующих "специальных режимов", созданным в 1698 году Луи XIV, в то время как Опера была еще Королевской Академией музыки (основанной в 1669).

"Самое выгодное положение у танцоров балета Оперы (наследницы Королевской Академии танца, основанной в 1661 году), которые вправе выходить на пенсию в 40 лет - после десяти лет службы (самое позднее - в 42 года). Певцы Оперного хора могут выходить на пенсию в 50 лет", - говорится в сообщении. С 18 октября по всей Франции проходят забастовки против пенсионной реформы правительства.



|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Французские железнодорожники угрожают новыми акциями протеста
Франция: забастовка идет на убыль
Во Франции в манифестациях по всей стране приняло участие более 150 тысяч человек
Забастовщики обесточили загородную резиденцию президента Франции
Власти Парижа просят горожан не выбрасывать мусор
Президент Франции обнародовал свою "социальную стратегию"
Мировые профсоюзные новости
29.10 | 14:23 Независимый профсоюз горняков Украины возлагает на Виктора Януковича ответственность за катастрофическое состояние с безопасностью труда на украинских шахтах.
29.10 | 12:37 Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт призвал учителей прекратить забастовку.
29.10 | 10:12 В Германии машинисты могут снова объявить забастовки, если руководство Deutsche Bahn не выполнит их требования.
29.10 | 09:36 На шахте имени Фрунзе в Луганской области возникло задымление.
29.10 | 09:10 Американский профсоюз работников автомобильной отрасли одобрил договор с Chrysler.
29.10 | 08:52 Парижская Гранд Опера присоединилась к забастовке транспортников.
29.10 | 08:37 Air France требует у бортпроводников возместить ущерб от забастовок.
26.10 | 18:17 Бывшие работники бразильской государственной нефтяной компании устроили "голый" протест.
26.10 | 17:23 ОАО «Турбоатом» посетила делегация профсоюза металлистов Бельгии ABVV-metal.
26.10 | 16:12 «Морская политика Евросоюза − упущенные возможности», − считает Европейская федерация транспортников.
26.10 | 16:00 МФТ настояла на том, чтобы агентство ООН провело расследование соблюдения летных стандартов Бирманским национальным авиаперевозчиком.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: