АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.10 | 15:24

Горячий венгерский ноябрь


В ноябре месяце ожидается большее количество акций протеста, чем в октябре. Об этом говорят обнародованные данные профсоюзов об официально разрешённых митингах протеста и забастовках на местах.

Интересным представляется тот факт, что большинство протестов направленно против политики правительства, непопулярных реформ и законов. Бастующие предъявляют свои претензии напрямую правительству, а не работодателям.

Совсем недавно была первая предупредительная забастовка работников железнодорожного транспорта. Но уже в ближайшие выходные поезда снова встанут в этот раз уже на 2 часа. Как заявили представители профсоюза железнодорожников и сообщества железнодорожных рабочих, они протестуют против планов министерства транспорта по сокращению маршрутной сетки. Митинг 7 ноября призван ускорить процесс переговоров с министерством транспорта о будущем рабочих.

Само министерство транспорта заявляет, что сокращения позволяют сэкономит более 5,5 миллиарда форинтов (около 22 миллионов евро).

5 крупнейших профсоюзов страны, насчитывающие более 600 000 членов, выйдут на митинг 10 ноября. Они протестуют против проведения реформы здравоохранения.

Также в ноябре ожидаются акции протеста против реформы медицинского страхования и пенсионной системы, которая состоится в столице Венгрии 21 ноября.


|
Источник: Vengria
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Венгерская забастовка в годовщину "октября"
Мировые профсоюзные новости
31.10 | 09:37 Ассоциация профсоюзов Монголии готова организовать широкомасштабную акцию протеста против роста цен.
31.10 | 09:02 Металлообработчики Италии требуют продления трудовых соглашений и увеличения заработной платы.
31.10 | 08:46 По всем крупным городам Литвы прошли профсоюзные пикеты.
30.10 | 18:32 Как штрафуют сотрудников и “режут” зарплаты в Украине.
30.10 | 16:02 Рабочие, устроившие забастовку в Объединенных Арабских Эмиратах, будут высланы из страны.
30.10 | 15:24 В ноябре в Венгрии ожидается большое количество забостовок.
30.10 | 14:06 Работники автомобильного транспорта по всему миру требуют освобождения иранского профсоюзного лидера.
30.10 | 13:15 В Венгрии профсоюз железнодорожников планирует провести забастовку.
30.10 | 12:44 Водители автобусов провели пикет в эстонском городе Пайда.
30.10 | 12:03 Машинисты в Германии пообещали пока не бастовать.
30.10 | 11:18 Компанию Мексиканская Нефть захлестнула волна судебных проблем.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: