АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
31.10 | 12:17

Предприниматели торгового комплекса «Берекет» требуют порядка на Ошском рынке


В столице Кыргызстана предприниматели торгового комплекса (ТК) «Берекет» требуют, чтобы городские власти навели порядок на Ошском рынке. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил лидер профсоюза ТК Нурлан Данияров.
 
По его словам, за последние годы на улицах Киевской, Кулиева, Бейшеналиевой, Зеленой и Пушкина, расположенных вблизи рынка, активно развивается стихийная торговля. Это отпугивает покупателей, в связи с чем предприниматели несут большие убытки. «Мы неоднократно сигнализировали об этом бишкекским властям.

В ответ руководители города проводили разовые акции, на этом все и заканчивалось. По всему видно, что муниципалитет не хочет заниматься проблемами рынка. Если в ближайшее время не будут приняты соответствующие меры, стихийная торговля продвинется уже на главную трассу города – проспект Чуй», - добавляет Нурлан Данияров.
 
Зампредседателя ЦК профсоюзов работников торговли и предпринимательства Альберт Сметанкин говорит, что если Ленинская районная администрация не в состоянии решить этот вопрос, пусть обратится к мэрии, а если и та не справится с этим вопросом, то предприниматели намерены поднять проблему на правительственном уровне.
 
Между тем глава Ленинского акимиата Юрий Шкуропатов сообщил, что администрация занимается этим вопросом. «На улице Кулиева по генплану должен располагаться торговый ряд. Мы собираемся снести самовольно выставленные там киоски и построим павильоны, где люди смогут нормально работать».
 
Предприниматели взывают к порядочности и.о. нового градоначальника Данияра Усенова и надеются, что он сумеет навести порядок на рынке.



|
Источник: 24.kg
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость профсоюзы и власть архив
Мировые профсоюзные новости
31.10 | 14:29 Шахтеры Эстонии поверили руководству и приостановили забастовку.
31.10 | 14:13 Международная поддержка помогла ослабить наступление на права профсоюзов в отеле Gran Melia в Джакарте.
31.10 | 14:01 Власти США попытались предотвратить забастовку голливудских сценаристов.
31.10 | 13:49 Американо-французская компания Alcatel-Lucent сократит четыре тысячи сотрудников.
31.10 | 13:06 Кто виноват в том, что на украинско-польской границе очереди?
31.10 | 12:17 В столице Кыргызстана предприниматели торгового комплекса «Берекет» требуют, чтобы городские власти навели порядок на Ошском рынке.
31.10 | 10:28 Полицейские Латвии собираются уезжать на работу в Ирландию.
31.10 | 10:03 Кабинет министров Латвии утвердил проект бюджета на 2008 год.
31.10 | 09:54 Глава французской авиакомпании Air France готов начать переговоры с профсоюзами.
31.10 | 09:37 Ассоциация профсоюзов Монголии готова организовать широкомасштабную акцию протеста против роста цен.
31.10 | 09:02 Металлообработчики Италии требуют продления трудовых соглашений и увеличения заработной платы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: