АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
01.11 | 10:17

Профсоюзы угрожают забастовкой


Лидер монгольских профсоюзов С. Ганбаатар: «В случае игнорирования правительством наших требований мы будем вынуждены организовать забастовки по всей стране и развернуть всеобщую акцию протеста».

Ассоциация профсоюзов Монголии направила петицию правительству страны. В ней профсоюзная организация требует от правительства принять оперативные меры по снижению роста цена на товары, который нанес тяжелый удар по бюджету граждан с малым и средним доходом и остановить рост цен и тарифов на проезд в общественном транспорте, на муку, на автобензин и дизельное топливо.

В своем интервью лидер профсоюзов С. Ганбаатар подчеркнул, что ответ на свои требования профсоюзная организация будет ждать до 2 ноября. «В случае игнорирования правительством наших требований мы вынуждены будем организовать забастовки по всей стране и развернуть всеобщую акцию протеста», - сказал  С. Ганбаатар.



|
Источник: Zabinfo.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

А монголы готовы забузить
Мировые профсоюзные новости
01.11 | 18:12 Латвия: пособие по безработице будет зависеть от трудового стажа.
01.11 | 13:57 Сотрудники британской железнодорожной компании Midland Mainline начали вторую серию забастовок.
01.11 | 13:25 Жители Киева могут лишиться возможности получать квалифицированную медицинскую помощь.
01.11 | 12:52 В Белоруссии снижается уровень безработицы.
01.11 | 11:04 В Житомире может остановиться городской электротранспорт.
01.11 | 10:17 Монгольские профсоюзы обещают развернуть всеобщую акцию протеста, если правительство будет игнорировать их требования.
01.11 | 09:22 В Греции ученики захватили более 250 школ.
01.11 | 09:03 Профсоюз работников Почтового управления Израиля объявил о переносе даты начала забастовки.
31.10 | 16:54 Работники одного из крупнейших фермерских хозяйств Черниговский области создают профсоюз.
31.10 | 14:44 Рабочие Volkswagen приостановят производство на три часа.
31.10 | 14:29 Шахтеры Эстонии поверили руководству и приостановили забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: