АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.11 | 10:14

Африканские профсоюзы реализуют лозунг «Организуемся глобально»


Профсоюзы транспортников всех стран Африки выразили и подтвердили готовность реализовать лозунг МФТ «Организуемся глобально», для укрепления роли профсоюзов в регионе.

22 участника из 15 стран, в том числе из Буркина-Фасо, ДРК, Ганы, Гвинеи, Кении, Маврикия, Марокко, Нигерии, ЮАР, Танзании, Туниса, Уганды, Зимбабве, собрались на региональное африканское заседание МФТ в столице Туниса 22-23 октября.

Делегаты обсудили целый ряд вопросов в связи со стратегией глобальной организации в профсоюзы, такие как роль избранных постоянных профсоюзных активистов и комитетов в ходе реализации стратегии, профсоюзное образование, участие в профсоюзах женщин, молодежи и рядовых членов профсоюза.

Они также подготовили общее заявление о намерении предпринять ряд мер. В частности, они намерены: повысить информированность рядовых членов и понимание ими стратегии, так как они находятся на переднем крае реализации международной стратегии; развивать «готовность действовать» среди профсоюзов, через проведение дискуссионных кружков по теме «Организуемся глобально», с просмотрами видеофильмов МФТ, с открытыми дебатами, чтобы отдельные члены профсоюза и членские организации могли поделиться опытом и знаниями, помочь друг другу более успешно лоббировать политические круги, проводить кампании и вести переговоры от лица трудящихся.

Генеральный секретарь МФТ Дэвид Кокрофт и Президент МФТ Рэндал Ховард, принимавшие активное участие в заседании, пообещали оказать поддержку в реализации стратегии МФТ по глобальной организации в Африке.

Джо Катендэ, Региональный секретарь МФТ по Африке, говорит: «Эффективный обмен информацией между африканскими профсоюзами и другими участниками глобального профсоюзного и политического движения является одним из наиболее критически важных факторов успеха в реализации стратегии и политики МФТ по глобальной организации трудящихся. Я считаю, что дискуссии на встрече помогут наладить эффективный обмен информацией между всеми профсоюзами-участниками».



|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость межпрофсоюзное сотрудничество архив
Мировые профсоюзные новости
13.11 | 12:23 Во Франции начинается забастовка транспортников.
13.11 | 12:04 В Нью-Йорке третий день продолжается забастовка рабочих сцены Бродвейских театров.
13.11 | 11:47 Израиль: минфин снова требует, чтобы суд заставил учителей работать.
13.11 | 10:33 В Беларуси за 10 месяцев от работы отстранено 8 864 сотрудника различных организаций.
13.11 | 10:19 У докеров Иордании значительно улучшатся условия труда.
13.11 | 10:14 Африканские профсоюзы реализуют лозунг «Организуемся глобально».
13.11 | 10:07 ЕФТ разоблачает нападение на Президента болгарского профсоюза кабинных экипажей.
13.11 | 09:58 Работники гражданской авиации Нигерии приостановили начало забастовки.
13.11 | 09:37 Во Франции полиция для разгона митинга применила слезоточивый газ.
13.11 | 09:26 Украина: трудовой коллектив предприятия «Львовский ипподром» не доверяет обещаниям мэра Андрея Садового.
13.11 | 08:34 Как в Чехии решаются социально-трудовые проблемы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: