АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.11 | 12:04

В Нью-Йорке третий день продолжается забастовка рабочих сцены Бродвейских театров


На Бродвее в Нью-Йорке отменены более двух десятков мюзиклов и спектаклей. Причиной этого стала продолжающаяся забастовка рабочих сцены. Представителям профсоюза этой категории театральных работников и Лиги американских театров и продюсеров до сих пор не удалось договориться об изменениях в распорядке рабочего дня и условиях приема на работу.

Пока не ясно, как долго будет продолжаться начавшаяся в субботу, 10 ноября,  забастовка, в которой участвуют около 3 тыс человек. Фактически переговоры между заинтересованными сторонами прерваны, и о новой дате их начала ничего не сообщается. Известно, что в ответ на требования профсоюза Лига американских театров и продюсеров настаивает на своем праве платить тем рабочим, которые им нужны, и оплачивать лишь тот объем работ, который был выполнен.

В результате трудового конфликта приостановлены показы таких известных спектаклей как "Призрак оперы", "Мамма-Миа", "Чикаго", "Русалочка" и многих других. Из-за забастовки перенесено на неопределенное время празднование 10-летия со дня первой постановки на Бродвее мюзикла "Король-Лев" на музыку Элтона Джона.

Вместе с тем финансовых потерь зрители, не попавшие на спектакли не несут. По их усмотрению купленные билеты могут быть перенесены на другое число, либо может быть возвращена их стоимость.



|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Работники театров Бродвея начали забастовку
Забастует ли Бродвей?
Мировые профсоюзные новости
13.11 | 16:23 Профсоюз машинистов Германии объявил забастовку со среды по субботу.
13.11 | 15:48 Выполнение рекомендаций МОТ в Беларуси: позиция власти и профсоюзов.
13.11 | 14:02 К бастующим голливудским сценаристам присоединились дети.
13.11 | 12:36 Эстония: водители автобусов Хаапсалу за забастовку.
13.11 | 12:23 Во Франции начинается забастовка транспортников.
13.11 | 12:04 В Нью-Йорке третий день продолжается забастовка рабочих сцены Бродвейских театров.
13.11 | 11:47 Израиль: минфин снова требует, чтобы суд заставил учителей работать.
13.11 | 10:33 В Беларуси за 10 месяцев от работы отстранено 8 864 сотрудника различных организаций.
13.11 | 10:19 У докеров Иордании значительно улучшатся условия труда.
13.11 | 10:14 Африканские профсоюзы реализуют лозунг «Организуемся глобально».
13.11 | 10:07 ЕФТ разоблачает нападение на Президента болгарского профсоюза кабинных экипажей.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: