АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
19.11 | 15:26

Забастовка транспортников Франции все серьезнее сказывается на работе промышленных предприятий страны


Забастовка транспортников Франции все серьезнее сказывается на работе промышленных предприятий страны. Как сообщил сегодня один из представителей руководства Национального управления железных дорог /СНСФ/, около пятнадцати крупных предприятий Франции оказались на грани прекращения производственной деятельности из-за не поступивших им по железной дороге сырья и комплектующих.

Из 700 рейсов грузовых перевозок, которые обычно совершаются за сутки во Франции, СНСФ в состоянии обеспечить в настоящее время лишь 50. Такая ситуация наносит жестокий удар и по самой службе товарных перевозок СНСФ, финансовая ситуация которой была критической и до забастовки.

Как сообщила в интервью глава Национального управления железных дорог Франции Анн-Мари Идрак, за 5 дней забастовки СНСФ понесла ущерб на сумму, "превышающую 100 млн евро". Каждый день СНСФ выплачивает пенни в размере 2 млн одним только транспортным предприятиям столичного региона Иль-де-Франс. Прошедшая 18 октября забастовка транспортников уже стоила компании 50 млн евро. Многими миллионами евро исчисляются потери из-за отмененных рейсов пассажирских экспрессов.

Союз французских предпринимателей опубликовал призыв к забастовщикам прекратить их акции протеста, так как нарушение работы транспорта серьезно сказывается на конкурентоспособности предприятий страны и их рентабельности.

Из-за резко снизившейся мобильности населения несут крупный ущерб магазины и универмаги Парижа, где начались предновогодние распродажи. Ежедневные потери составляют до 50 проц от нормы выручки в этот период.

Ожидается, что даже при условии начала переговоров с властями забастовка транспортников продлится большую часть нынешней недели.



|
Источник: ПРАЙМ-ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Французы против забастовки
Саркози не уступит профсоюзам
Саркози потребовал от железнодорожников больше не бастовать
Все ушли на митинг
Во Франции будут бастовать все работники гражданских служб
Мировые профсоюзные новости
20.11 | 10:41 Число жертв взрыва на шахте в Донецке достигло 88 человек.
20.11 | 10:04 Во Франции начали бастовать сотрудники печатной индустрии.
20.11 | 09:31 Забастовка транспортников Франции будет приостановлена.
20.11 | 09:03 Железнодорожники Эстонии поддержали требования транспортников.
19.11 | 16:20 Госгорпромнадзор зафиксировал 798 нарушений в работе газовых предприятий Закарпатской области.
19.11 | 15:26 Забастовка транспортников Франции все серьезнее сказывается на работе промышленных предприятий страны.
19.11 | 14:35 На шахте в Донецке ожидают новых взрывов.
19.11 | 13:53 В Индии компания Sarda Paper возобновила производство бумаги на фабрике Nasik после двухмесячного локаута.
19.11 | 13:01 Потери от забастовки бродвейских театров составляют 17 миллионов долларов в день.
19.11 | 12:18 Французы против забастовки транспортников.
19.11 | 12:06 Израиль: профсоюз объявил о забастовке стюардов в "Исраэйр".
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: