АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.11 | 14:47

Во Франции бастуют 90 из 120 метеостанций


Во Франции в рамках забастовки служащих государственных учреждений во вторник, 20 ноября, не работают 90 метеостанций из 120.

"Служащие Mеtеo France протестуют против сокращения рабочих мест, закрытия более чем половины метеостанций страны, а также связанного с этим снижения качества метеорологических прогнозов", - говорится в заявлении профсоюза.

Руководство государственной компании Mеtеo France планирует в течение десяти лет упразднить более половины из 120 метеоцентров, "в рамках сокращения количества служащих государственного сектора", отмечает организация.

Однако забастовка 75% метеостанций Франции не отразится на жизни французов, а также туристов, так как они могут узнавать прогнозы погоды в основных французских городах в Интернете, где они опубликованы на несколько дней вперед.

Во Франции во вторник проходит крупная забастовка служащих госсектора - чиновников, медработников, энергетиков, учителей, работников банков, почты, аэропортов и метеослужб. Они протестуют против планов правительства, предусматривающих в бюджете на 2008 год сокращение 22 тысяч 900 рабочих мест госсектора, и требуют повышения зарплат.



|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

К транспортникам во Франции примкнули госслужащие
Забастовка транспортников Франции все серьезнее сказывается на работе промышленных предприятий страны
Французы против забастовки
Саркози потребовал от железнодорожников больше не бастовать
Все ушли на митинг
Во Франции будут бастовать все работники гражданских служб
Мировые профсоюзные новости
21.11 | 10:31 Забастовка транспортников Франции не прекратится на время переговоров.
21.11 | 10:14 Немецкие продавцы грозят забастовкой.
20.11 | 16:11 Израиль: сокращение учеников в классах грозит крахом экономики страны.
20.11 | 16:00 Латвия: медики подадут в суд на правительство.
20.11 | 15:06 Работники новостных программ американского телеканала CBS готовятся к забастовке.
20.11 | 14:47 Во Франции бастуют 90 из 120 метеостанций.
20.11 | 12:33 К транспортникам во Франции примкнули госслужащие.
20.11 | 12:14 Глава Независимого профсоюза шахтеров Украины рассказал о своем видении уроков трагедии на шахте имени Засядько.
20.11 | 11:44 Работодатели и профсоюзы Эстонии недовольны планами правительства.
20.11 | 10:56 Медсёстры Финляндии добились повышения зарплаты.
20.11 | 10:41 Число жертв взрыва на шахте в Донецке достигло 88 человек.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: