АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.11 | 09:02

Семьи погибших впервые получат столь весомую материальную помощь


Председатель Госпромгорнадзора Сергей Сторчак заявляет, что для членов семей погибших шахтеров государство впервые выделяет столь значительную финансовую помощь из бюджета для решения социально-бытовых проблем.

Сторчак отметил, что «государство сделает все возможное, чтобы максимально полно решить проблемы каждого члена семьи». По его словам, помимо единоразовых выплат все иждивенцы в семьях погибших шахтеров будут получать ежемесячные пособия. «Мы будем сопровождать эти семьи и далее. Это получение образования детьми, которые остались без отца, их трудоустройство, медицинское обеспечение и т.д.», - пообещал глава Госпромгорнадзора.

Члены правительственной комиссии также гарантируют, что все средства, перечисленные в качестве благотворительной помощи, обязательно будут выданы родственникам погибших горняков. «Все эти деньги будут абсолютно прозрачно и справедливо при участии профсоюзных организаций, трудового коллектива, общественности, распределены между семьями», - подчеркнул Сергей Сторчак.

Сегодня правительственная комиссия приняла первые 28 семей и пообещала обеспечить режим максимально благоприятствования в оформлении необходимых документов. Прием родственников продолжится завтра.



|
Источник: УРА-Информ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Мировые профсоюзные новости
23.11 | 14:02 Украина: судебная война в Ильичевском порту продолжается.
23.11 | 13:01 Александр Лукашенко принял с докладом председателя Федерации профсоюзов Беларуси Леонида Козика. Где-то мы это уже видели... и совсем недавно.
23.11 | 12:06 Украина: эксперты считают, что виновными в аварии на шахте Засядько сделают тех, кто погиб там.
23.11 | 11:24 Украина: $60 тысяч в среднем получит семья каждого погибшего горняка на шахте Засядько.
23.11 | 10:49 Президент Франции Николя Саркози призвал "к самому строгому наказанию" виновных в актах саботажа на железных дорогах страны.
23.11 | 09:02 Председатель Госпромгорнадзора Украины Сергей Сторчак заявляет, что для членов семей погибших шахтеров государство выделит финансовую помощь.
22.11 | 17:43 Госгорпромнадзор Украины начинает комплексные проверки всех шахт.
22.11 | 16:48 Профсоюзы Украины требуют поднять зарплату на шахте Засядько.
22.11 | 16:21 Франция выходит из транспортного кризиса.
22.11 | 15:16 Венгерские железные дороги в результате забастовки получили ущерб в более чем $1 миллион.
22.11 | 14:18 Суд в Мексике приостановил решение об изменении условий труда кабинных экипажей.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: