АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.12 | 16:29

250 работников Винницкой подшипниковой компании требовали выплаты зарплаты


Около 250 сотрудников Винницкой подшипниковой компании пикетировали сегодня здание Винницкой областной государственной администрации, требуя вмешаться в ситуацию с выплатой зарплаты и возобновления деятельности предприятия.

Пикет начался около 9:30 и закончился около 12:00.

Участники пикета держали лозунги "Дайте нам работу!", "Не дадим закрыть подшипниковый завод!" и "Власть, помоги накормить наших детей!".

По словам председателя профсоюзного комитета Андрея Дубового, руководство компании задолжало трудовому коллективу около 1,5 млн. гривен и до 17 декабря остановило производство.

По состоянию на 6 декабря без работы остаются около 1 000 работников завода.

Руководство Винницкой подшипниковой компании мотивирует остановку производства перебоями с поставкой китайских комплектующих для производства подшипника.

Инициативная группа пикетирующих встретилась с первым заместителем председателя Винницкой облгосадминистрации Валерием Коровием и мэром Винницы Владимиром Гройсманом.

Около 12:00 к пикетирующим вышел Гройсман, который сообщил, что 7 декабря в 9:00 в здании Винницкой облгосадминистрации будут продолжены переговоры касательно выплаты заработной платы, с участием руководства Винницкой подшипниковой компании. После этого пикетчики разошлись.

В 3 квартале Винницкая подшипниковая компания увеличила производство в сопоставимых ценах на 2,4%, или 0,326 млн. гривен по сравнению с аналогичным периодом 2006 года до 13,897 млн. гривен. В 2006 году предприятие увеличило производство в сопоставимых ценах на 12,76% или 5,691 млн. гривен по сравнению с 2005 годом до 50,289 млн. гривен.

ООО "Винницкая подшипниковая компания" создана в августе 2004 года и с октября 2004 года является правопреемником Винницкого подшипникового завода, который с конца 2003 года является дочерним предприятием коммунального предприятия "Винницкие механические мастерские".

Предприятие производит радиально-шариковые и радиально-упорные подшипники. Производственная мощность предприятия составляет 11 млн. подшипников в год. 50% продукции компании экспортируется в Россию, Беларусь, Молдову и Польшу. В Виннице проживает 0,4 млн. человек.


|
Источник: Українські Новини
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
07.12 | 10:03 Тысячи госслужащих Британии бастуют против низких зарплат.
07.12 | 09:52 Профсоюз транспортников Парижа призывает к новым забастовкам.
07.12 | 09:39 Милиция нагрянула в офис Белорусского конгресса демократических профсоюзов.
07.12 | 09:05 Профсоюзы и работодатели Эстонии обратились к правительству.
07.12 | 08:19 Зарплата работников культуры Эстонии поднимется на 15%.
06.12 | 16:29 Сотрудники Винницкой подшипниковой компании требуют выплаты зарплаты.
06.12 | 15:43 Федерация профсоюзов Беларуси считает, что коллективные договоры на предприятиях должны распространяться только на членов профсоюза.
06.12 | 15:35 Около 80% шахт в Луганской и Донецкой областях являются опасными.
06.12 | 14:46 Ректоры университетов Израиля в раздумьях, обращаться ли в суд с требованием обязать бастующих преподавателей вернуться к работе.
06.12 | 14:11 Объем трудовой миграции в СНГ составляет 10-15 млн. человек.
06.12 | 14:05 Во Франции началась забастовка энергетиков.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: