АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.12 | 14:11

Объем трудовой миграции в СНГ составляет 10-15 млн. человек


Объем трудовой миграции на пространстве Содружества Независимых Государств составляет 10-15 млн. человек, заявил журналистам в Минске главный специалист департамента Всеобщей конфедерации профсоюзов по вопросам защиты социально-экономических интересов трудящихся Виктор Верхогляд.

"В настоящее время мы не обладаем точным количеством трудовых мигрантов на пространстве СНГ, но, по оценкам экспертов, эта цифра составляет от 10 до 15 млн. человек", - сказал Верхогляд.

По его данным, основными государствами-поставщиками трудовых мигрантов являются Украина, Молдова, Таджикистан, Узбекистан. Основными странами, принимающими трудовых мигрантов, являются Россия, Казахстан, Беларусь, уточнил Верхогляд.



|
Источник: Интерфакс-запад
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость трудовая миграция архив
Мировые профсоюзные новости
07.12 | 08:19 Зарплата работников культуры Эстонии поднимется на 15%.
06.12 | 16:29 Сотрудники Винницкой подшипниковой компании требуют выплаты зарплаты.
06.12 | 15:43 Федерация профсоюзов Беларуси считает, что коллективные договоры на предприятиях должны распространяться только на членов профсоюза.
06.12 | 15:35 Около 80% шахт в Луганской и Донецкой областях являются опасными.
06.12 | 14:46 Ректоры университетов Израиля в раздумьях, обращаться ли в суд с требованием обязать бастующих преподавателей вернуться к работе.
06.12 | 14:11 Объем трудовой миграции в СНГ составляет 10-15 млн. человек.
06.12 | 14:05 Во Франции началась забастовка энергетиков.
06.12 | 13:27 Власти Беларуси не спешат возвращать стране торговые преференции.
06.12 | 11:54 Эстония: сааремааские учителя поддержат забастовку.
06.12 | 09:46 Шахтеры в ЮАР во время забастовки танцевали под зажигательные мелодии.
06.12 | 09:26 Члены профсоюзов обратились к Президенту Украины с просьбой проверить законность отчуждения имущества профсоюзов руководством ФПУ.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: