АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.12 | 11:54

Сааремааские учителя поддержат забастовку


Опрос, проведенный среди членов Сааремааского союза работников образования (Союз), показал, что большая часть учителей уезда готова бастовать в том случае, если правительство не удовлетворит требование педагогов о минимум 30-процентном увеличении зарплат.

По состоянию на начало этого учебного года в Саареском уезде насчитывалось 643 учителя, из них 360 являются членами Союза.

В понедельник в Таллинне пройдет заседание собрания Эстонского союза работников образования, где, вероятно, будет принято окончательное решение, как поступить, если правительство не выйдет на встречу педагогам.



|
Источник: DELFI
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив
Мировые профсоюзные новости
06.12 | 15:35 Около 80% шахт в Луганской и Донецкой областях являются опасными.
06.12 | 14:46 Ректоры университетов Израиля в раздумьях, обращаться ли в суд с требованием обязать бастующих преподавателей вернуться к работе.
06.12 | 14:11 Объем трудовой миграции в СНГ составляет 10-15 млн. человек.
06.12 | 14:05 Во Франции началась забастовка энергетиков.
06.12 | 13:27 Власти Беларуси не спешат возвращать стране торговые преференции.
06.12 | 11:54 Эстония: сааремааские учителя поддержат забастовку.
06.12 | 09:46 Шахтеры в ЮАР во время забастовки танцевали под зажигательные мелодии.
06.12 | 09:26 Члены профсоюзов обратились к Президенту Украины с просьбой проверить законность отчуждения имущества профсоюзов руководством ФПУ.
06.12 | 09:17 Очередная встреча руководителей профсоюза учителей с представителями правительства Израиля завершилась безрезультатно.
06.12 | 08:43 В Донецкой области увеличилась задолженность по зарплате.
05.12 | 16:36 Президент Литвы попросил учителей отказаться от забастовок.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: