АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.12 | 15:08

В США из-за забастовки сценаристов каналы забивают эфир политическими передачами


Продолжающаяся забастовка голливудских сценаристов вынудила крупнейшие телеканалы заполнить свой прайм-тайм политическим контентом. Крупнейшие каналы выделяли дополнительное эфирное время для освещения крупных политических событий и до начала забастовки Гильдии голливудских сценаристов 5 ноября, однако теперь такие каналы, как MSNBC, Fox News и CNN планирует подробно и тщательно освещать праймериз.

NBC выделяет минимум час на освещение праймериз, которые 5 февраля пройдут в 20 американских штатах. NBC, ABC и CBS собираются делать небольшие "врезки" и показывать результаты опросов общественного мнения в связи с предстоящими выборами. CBS готовится выделить час в прайм-тайм на освещение выборов. За вечер на CBS выйдут восемь новостных выпусков. Кроме того, в эфире появятся минутные врезки по поводу предвыборной ситуации в различных штатах.

В ABC сообщили, что вряд ли увеличат время освещения выборов. Однако окончательное решение не принято. Пока же планируется делать небольшие репортажи из Айовы и Нью-Хэмпшира, как это было во время выборов в 2004 году.

Политика займет центральное место в эфире АВС 5 января во время президентских дебатов в кампусе колледжа Св. Ансельма в Манчестере. Ведущий ABC Чарльз Гибсон проведет дебаты и республиканцев, и демократов. Эти программы, которые выйдут в эфир в прайм-тайм, являются единственными в эфире крупнейших телеканалов политическими передачами, никак не связанными с забастовкой сценаристов. Пятичасовой блок был предоставлен для дебатов раньше, чем началась забастовка Гильдии голливудских сценаристов.

Напомним, на минувшей неделе переговоры между Гильдией голливудских сценаристов и кинопродюсерами были прерваны из-за разногласий по порядку выплаты авторских отчислений. Положение продюсеров сериалов становится все более шатким: почти все отснятые серии уже показаны, а новых в запасе нет. Телеканалы уже готовятся начинать новогодний сезон с повторов и реалити-шоу.

Накануне около 500 работников Голливуда устроили марш протеста против забастовки сценаристов, которая продолжается уже пятую неделю. Работники сами не участвуют в забастовке, но из-за вынужденного простоя теряют в зарплате. Марш прошел под лозунгом "Заключите сделку". Как выразились организаторы, он призван "показать лицо тысяч людей, на которых негативно сказалась забастовка".



|
Источник: NEWSru.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Забастовка сценаристов Голливуда продолжается пятую неделю
Калифорния: бастующие сценаристы возобновили переговоры с работодателями
Мало денег
Голливудские киностудии пошли на уступки бастующим сценаристам
Сценаристы ужастиков "изгнали беса" из киностудии Warner Bros.
Калифорния: сценаристы Голливуда начали переговоры с работодателями
В Голливуде продолжается забастовка сценаристов
Голливуд. Сценаристы вышли на улицы
Бастующие сценаристы Голливуда согласились возобновить переговоры с киностудиями США
Звезды Голливуда вышли бастовать со сценаристами
К бастующим голливудским сценаристам присоединились дети
Шварценеггер попытался помирить бастующих сценаристов и продюсеров
Забастовали голливудские пролетарии умственного труда
Голливудские сценаристы начнут бастовать с понедельника
Власти США попытались предотвратить забастовку голливудских сценаристов
Голливудские продюсеры отказываются платить сценаристам за использование фильмов в альтернативных медиа
Мировые профсоюзные новости
13.12 | 09:14 Профсоюзы Греции бастуют, а радикалы - воюют.
13.12 | 08:48 Италия: водители грузовиков прекратили забастовку.
12.12 | 18:45 Бастующие педагоги Литвы грозят бойкотировать экзаменационную сессию.
12.12 | 15:24 Ущерб от забастовки транспортников в Италии достиг двух миллиардов евро.
12.12 | 15:15 Фермеры Болгарии проводят забастовку.
12.12 | 15:08 В США из-за забастовки сценаристов каналы забивают эфир политическими передачами.
12.12 | 15:04 В министерстве просвещения Израиля начали разработку программы, которая поможет школьникам нагнать пропущенное.
12.12 | 14:19 В Париже вновь бастуют служащие городского транспорта.
12.12 | 14:08 Белорусский конгресс демократических профсоюзов обратился к прокурору Ленинского района г. Минска в связи с обыском в их офисе.
12.12 | 13:57 Международные профсоюзные организации выражают свой протест против нападения на Центр защиты трудовых прав в Шеньчжене.
12.12 | 13:18 В Лондоне состоялась встреча профкомов, представляющих работников предприятий по переработке мяса и птицы из Великобритании и Ирландии.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: