АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.01 | 15:11

Больные и врачи протестуют против реорганизации ЦККБ под стенами Кабмина


Пациенты и коллектив Центральной городской клинической больницы выступают против ее реорганизации возле стен Кабинета Министров.

По словам руководителя независимого профсоюза больниц Андрея Скорохода - основной целью протеста является сохранение статуса больницы и городского центра эндокринологии и обмена веществ в составе ЦККБ.

"Центральную больницу хотят лишить ее статуса и перевести и включить в территориальное медицинское объединение, а это уничтожит ЦККБ", - пояснил Скороход.

По его словам подчинение территориальному руководству резко снизит финансирование больницы, сократит штат сотрудников, количество медицинского оборудования и освободит территорию для постройки новых офисных центров.

"Если больница не будет центральной, а районной ей не нужны будут такие территории, кафедры, а земля, на которой стоит ЦККБ в центре Киева стоит бешеные деньги", – уточнил Андрей Скороход.

Кроме этого на эти мысли медколлектив подталкивает и тот уже известный факт, что больницу не включили в список организаций, которые будут обслуживать Евро-2012.

По словам Скорохода, если никаких решений не будет принято, то коллектив больницы будет проводить очередные акции протеста.



|
Источник: 24.ua
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Сотрудники Центральной клинической больницы пикетируют КГГА
Мировые профсоюзные новости
09.01 | 15:40 Кабинет министров инициирует продление моратория на отчуждение имущества профсоюзов Украины.
09.01 | 15:36 Профсоюзы Эстонии обвиняют министерство в утаивании информации.
09.01 | 15:27 В Малайзии вводится запрет на использование иностранной рабочей силы во всех аэропортах страны.
09.01 | 15:22 Профсоюзы Украины против почасовой оплаты труда.
09.01 | 15:19 Сотрудница авиакомпании British Airways проиграла дело о ношении крестика.
09.01 | 15:11 Больные и врачи протестуют против реорганизации Центральной городской клинической больницы Киева.
09.01 | 15:04 Приступила к работе Школа для рабочих-мигрантов, созданная при Федерации профсоюзов города Шэньчжэнь (провинция Гуандун).
09.01 | 15:02 Украина: в Зоринске зарегистрирован коллективный трудовой спор из-за невыплаты зарплаты.
09.01 | 14:32 В Пекине закрылся форум "Экономическая глобализация и профсоюзы-2008".
09.01 | 14:25 Полицейские Голландии объявили забастовку.
09.01 | 13:20 К расчистке улиц Неаполя подключилась армия.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: