АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.01 | 15:22

Профсоюзы Украины против почасовой оплаты труда


Национальная конфедерация профсоюзов Украины (НКПУ) считает, что Украина не готова к введению минимальной почасовой оплаты труда.

"Сейчас значительная часть зарплаты выдается в стране в конвертах, и зачастую невозможно подсчитать реальный труд каждого отдельного человека. Поэтому пока эти данные, хотя бы на девяносто процентов, не будут соответствовать истинному положению дел, вводить почасовую оплату бессмысленно. Она окажется очередной филькиной грамотой, но с возможными неблагоприятными последствиями для благосостояния людей", - говорится в заявлении НКПУ.

В НКПУ утверждают, что после того как минимальная заработная плата и почасовая оплата будут приведены в соответствие, работодатель получит возможность избавляться от части своих рабочих, переводя оставшихся на неполный рабочий день.

"При этом "лишние" работники будут тут же выброшены на улицу, что приведет к росту безработицы. А Пенсионный фонд может оказаться на голодном пайке и на грани банкротства", - говорится в заявлении.



|
Источник: ЛIГАБiзнесIнформ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Мировые профсоюзные новости
09.01 | 17:50 В США отменена церемония раздачи "Золотых глобусов" из-за забастовки сценаристов.
09.01 | 17:26 Украина: автоперевозчики начнут забастовку в конце января.
09.01 | 15:40 Кабинет министров инициирует продление моратория на отчуждение имущества профсоюзов Украины.
09.01 | 15:36 Профсоюзы Эстонии обвиняют министерство в утаивании информации.
09.01 | 15:27 В Малайзии вводится запрет на использование иностранной рабочей силы во всех аэропортах страны.
09.01 | 15:22 Профсоюзы Украины против почасовой оплаты труда.
09.01 | 15:19 Сотрудница авиакомпании British Airways проиграла дело о ношении крестика.
09.01 | 15:11 Больные и врачи протестуют против реорганизации Центральной городской клинической больницы Киева.
09.01 | 15:04 Приступила к работе Школа для рабочих-мигрантов, созданная при Федерации профсоюзов города Шэньчжэнь (провинция Гуандун).
09.01 | 15:02 Украина: в Зоринске зарегистрирован коллективный трудовой спор из-за невыплаты зарплаты.
09.01 | 14:32 В Пекине закрылся форум "Экономическая глобализация и профсоюзы-2008".
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: