АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.01 | 10:08

TNT Post считает, что коллективное соглашение о переходе сотрудников на другую работу повысит эффективность проектов


Почтовое направление TNT планирует начать в 2008 году ряд новых проектов, чтобы стандартизировать процесс сбора, обработки и доставки почтовых отправлений. Основная цель TNT Post – работать более эффективно и достигнуть поставленной ранее задачи по ежегодному сокращению затрат. Уменьшение затрат неизбежно в ближайшее время на сокращающемся, но все более конкурентном почтовом рынке.

Совместно с профсоюзами и советами предприятий руководством TNT Post было принято решение, что в текущей ситуации смогут помочь различные «социальные инструменты», так как они направлены на заботу о сотрудниках, на которых непосредственно скажутся меры по повышению эффективности работы и сокращению затрат.

В ожидании нового трудового договора сотрудники почтового направления TNT, к которым относятся эти меры, могут воспользоваться коллективным соглашением о переходе сотрудников на другую работу, которое было принято ранее. Этот социальный проект дает возможность проводить запланированное сокращение сотрудников, не нарушая их прав, сохраняя социальную ответственность компании. TNT Post предполагает, что благодаря данному соглашению сокращение в значительной степени пройдет за счет естественного уменьшения числа сотрудников и добровольного сокращения.

Коллективное соглашение о переходе сотрудников на другую работу начнет действовать в полной мере, только когда вступит в силу новый трудовой коллективный договор. Переговоры по этому вопросу сейчас ведутся с профсоюзами.



|
Источник: Openmarket.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Мировые профсоюзные новости
24.01 | 12:56 Активисты Полтавского городского профсоюза «Солидарность» проводят пикет.
24.01 | 12:06 В Казахстане всего 12 процентов предприятий заключают коллективные договора.
24.01 | 11:39 МОТ: из-за экономических потрясений в 2008 году численность безработных в мире может возрасти на 5 миллионов человек.
24.01 | 11:35 Энергетики Эстонии ожидают роста зарплат на 40%.
24.01 | 11:13 Активист СПБ Олег Корбан арестован на 10 суток.
24.01 | 10:08 TNT Post считает, что коллективное соглашение о переходе сотрудников на другую работу повысит эффективность проектов.
24.01 | 10:01 В Ливане пройдет транспортная забастовка.
24.01 | 09:52 В Луганском специализированном горноспасательном отряде зарегистрирован коллективный трудовой спор.
24.01 | 09:41 Работники оздоровительного санатория ОАО «Черниговское химволокно» будут выставлены на улицу.
24.01 | 09:34 Учителей Нью-Йорка подвергают экспериментам.
24.01 | 09:22 Профсоюзы Эстонии будут протестовать против нового законопроекта.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: