АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.01 | 09:22

Профсоюзы будут протестовать против нового законопроекта


Ряд профсоюзов Ида-Вирумаа выступает за масштабные акции протеста одновременно по всей стране - против принятия нового закона о трудовом договоре.

О необходимости выступить единым фронтом было сказано на встрече лидеров ряда крупных профобъединений с главой Центрального союза профсоюзов Эстонии (ЦСПЭ) Харри Талига. Встреча состоялась в понедельник, 21 января, в офисе Ида-Вирумааского отделения ЦСПЭ в Нарве.

Руководитель отделения Александр Старцев рассказал, что ЦСПЭ готовит целую программу действий для выражения своего протеста против законопроекта в его нынешнем виде. Первый пикет назначен на 28 января у здания Министерства социальных дел в Таллинне.

Профлидер "Ээсти пылевкиви" Майдо Агур, отсутствовавший на встрече с Талига в Нарве, сообщил, что ему и так все известно и про законопроект, и про позицию ЦСПЭ в Таллинне. Он считает, что масштабные акции протеста сейчас преждевременны.

- Сперва надо тщательно разобраться с законопроектом, сформулировать то, что для нас неприемлемо, и предложить это изменить. Сейчас наши юристы готовят такие предложения, - сказал Агур, подчеркнувший, что диалог - прежде всего.

Профсоюзный лидер нарвских энергетиков Владимир Алексеев сказал газете, что он за куда более активное выражение профсоюзом своего мнения. По словам Алексеева, встретившиеся с Талига профлидеры северо-востока высказались за проведение одновременно по всей стране митингов и забастовок.

Председатель профсоюзного объединения работников "Кренгольма" Юлия Дмитриева сказала, что тоже выступает за активные действия протеста.

- По-другому не получится. Я по опыту знаю: надо долбать, долбать и долбать, - сказала она.



|
Источник: Северное Побережье
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Минсоцдел: профсоюзы врут и запугивают
Социал-демократическая партия Эстонии против изменений закона о трудовом договоре
Нестор: вынужденный отпуск требует компенсации
Мировые профсоюзные новости
24.01 | 10:08 TNT Post считает, что коллективное соглашение о переходе сотрудников на другую работу повысит эффективность проектов.
24.01 | 10:01 В Ливане пройдет транспортная забастовка.
24.01 | 09:52 В Луганском специализированном горноспасательном отряде зарегистрирован коллективный трудовой спор.
24.01 | 09:41 Работники оздоровительного санатория ОАО «Черниговское химволокно» будут выставлены на улицу.
24.01 | 09:34 Учителей Нью-Йорка подвергают экспериментам.
24.01 | 09:22 Профсоюзы Эстонии будут протестовать против нового законопроекта.
24.01 | 09:01 Проблему бастующих учителей правительство Литвы решит без их участия.
24.01 | 08:43 Массовые акции протеста прошли в центре Парижа.
23.01 | 18:50 Получено разрешение на сокращение 212 работников "Кренгольма".
23.01 | 17:49 Задержан по подозрению в перевозке взрывчатых веществ член конфедерации свободных профсоюзов Карагандинской области.
23.01 | 16:09 В Лондоне проходит многотысячный марш полицейских, требующих повышения зарплаты.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: