АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.02 | 17:42

Венгерский профсоюз железнодорожников принял решение приостановить забастовку до 15 февраля


Венгерский Независимый профсоюз железнодорожников принял сегодня, 7 февраля,  решение приостановить забастовку до 15 февраля. Об этом сообщил журналистам председатель профсоюзного объединения Иштван Гашко.

Такой шаг он объяснил снижением безопасности движения. По его словам, для срыва забастовки компания "Венгерские железные дороги" /МАВ/ "нарушает все правила, отправляя пассажирские составы без обязательного осмотра и под управлением неподготовленного персонала".

Вместе с тем, как подчеркнул И.Гашко, "если работодатель закроет двери перед переговорами, то забастовка может быть продолжена".

Акция началась рано утром в понедельник. Причиной забастовки стало требование профсоюза повысить на 10 проц оплату труда и выплатить каждому сотруднику бонус от приватизации грузового подразделения компании, составляющий порядка 250 тыс форинтов /примерно 1 тыс евро/.

Несмотря на то, что данное профсоюзное объединение представляет интересы лишь примерно четверти от работающих в отрасли, его члены занимают важные позиции в обеспечении железнодорожного движения. В результате акция привела к сбоям в расписании следования составов. В частности, полностью нарушенным оказалось международное пассажирское сообщение, в том числе и из России. Так, поезда из Москвы в Будапешт и другие города Европы, путь которых проходит через венгерскую территорию, вынуждены были следовать только до украинской станции Чоп. Убытки понесли и грузовые перевозки.



|
Источник: ПРАЙМ-ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

В Венгрии продолжается забастовка железнодорожников
Железнодорожники Венгрии продолжат бессрочную забастовку
Железнодорожники Венгрии начали общенациональную бессрочную забастовку
Мировые профсоюзные новости
08.02 | 09:45 Профсоюзы Чехии объявили о готовности к забастовке.
08.02 | 09:37 Независимый профсоюз горняков Донбасса направил открытое письмо Виктору Ющенко.
08.02 | 09:23 Около 10 тысяч металлургов Германии провели предупредительную забастовку.
07.02 | 18:27 В Приднестровье 2008 год объявлен Годом культуры охраны труда.
07.02 | 18:13 Работникам прокуратуры Приднестровья повысят зарплату.
07.02 | 17:42 Профсоюз железнодорожников Венгрии принял решение приостановить забастовку.
07.02 | 16:47 Госгорпромнадзор Украины усилит охрану труда на шахтах Донецкой области.
07.02 | 16:25 В Молдавии предприниматели пикетируют здание парламента.
07.02 | 15:06 Валдис Затлерс заявил, что Латвии необходимы поправки к Конституции, которые позволили бы гражданам инициировать роспуск Сейма.
07.02 | 13:17 ЭЖД предлагает машинистам 7 процентов.
07.02 | 13:05 В Венгрии продолжается забастовка железнодорожников.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: