АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
19.02 | 10:16

Обращение профсоюза «Наша сила» к пенсионерам Даугавпилса


Дорогие наши пенсионеры, слезы наворачиваются на глазах, когда видишь, как вы неуверенной рукой перебираете на прилавке продукты, в надежде найти что-то подешевле, как вам приходится платить за гнилые фрукты, потому что других вы себе не можете позволить. Сердце сжимается, когда видишь на улице старушек с протянутой рукой. Ваши скромные квартирки не знали ремонта уже многие десятки лет, ваша мебель и радиоприемники остались еще с незапамятных советских времен. Тогда вы честно трудились на заводах, чтобы прокормить семью, купить новые туфли и отложить десяток рублей на покупку телевизора.

Мы знаем, вы честно платили налоги и надеялись на безоблачную старость. Ох, как больно вам было наблюдать развал большой и непобедимой страны и как быстро сгорали в хаосе перестройки и независимости ваши скудные сбережения.

Чем вы живете теперь и на что надеетесь? Мы видим в ваших глазах отчаяние и слышим ваши робкие и неуверенные голоса. Мы понимаем, как тяжела ноша… нищеты.

Нам стыдно за то, что мы выбрали депутатов, которым наплевать на проблемы стариков, за то, что позволяем им и дальше творить бесчинства и грабить страну. Пора признать, мы бессильны перед олигархами, коррупционерами и власть имущими – теми, кто обладает реальной силой, правом голоса и деньгами в этой стране.

Мы не можем изменить законы, не можем добавить вам пенсию или снизить квартплату. Но мы не позволим вам голодать!

Профсоюз «Наша сила» готов обеспечить всех нуждающихся пенсионеров дешевыми и качественными продуктами питания. Для этого в каждом районе Даугавпилсе будут развернуты пункты по выдаче продуктов по потребительским нормам. Товары, входящие в продуктовые пакеты, будут гарантированно дешевле, чем те, что продаются на рынке или в супермаркетах.

• До 15 марта по данному проекту профсоюз проводит организационные работы.

• До 1 марта заявки на выдачу продовольственных пакетов принимаются от руководителей общественных организаций.

• C 10 марта будут открыты 5 пунктов выдачи продуктов по районам города.

• Заявки также будут приниматься индивидуально, от отдельных граждан, начиная с 5 марта, по телефону 65422306, 29576017.

Правление профсоюза «Musu speks».

|
Источник: Информационный портал Даугавпилса
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость обращения и письма архив

Мировые профсоюзные новости
19.02 | 13:56 Новой доклад ООН: треть современной молодежи нигде не учится и не работает.
19.02 | 13:38 Сверхурочные могут принести неплохой дополнительный заработок, но рано или поздно за это придётся расплачиваться своим здоровьем.
19.02 | 13:04 Парламенту Украины рекомендуют принять за основу проект Трудового кодекса.
19.02 | 12:55 В Германии продолжаются предупредительные забастовки госслужащих.
19.02 | 11:20 Казахстан: в Акмолинской области выявлено восемь тысяч нарушений трудового законодательства.
19.02 | 10:16 Обращение профсоюза «Наша сила» к пенсионерам Даугавпилса.
19.02 | 09:58 Предприятия города Николаева должны своим работникам около 7 миллионов гривен.
19.02 | 09:52 Приостановлены работы на одной из лав шахты имени Засядько.
19.02 | 09:42 Ситуация на коммунальном предприятии «Киевводоканал» накаляется всё больше и больше.
19.02 | 09:30 ЦИК Латвии разрешил продолжить сбор подписей за референдум о поправках к Конституции.
18.02 | 17:50 Сотрудники компании L'Oreal объявили забастовку c требованием общего повышения зарплаты.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: