АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
19.02 | 14:31

Перевод шахтеров на почасовую оплату труда нецелесообразен, - профсоюз


Перевод шахтеров на почасовую оплату труда нецелесообразен. Об этом сегодня заявил председатель профсоюза работников угольной промышленности Виктор Туманов, выступая на пленуме ПРУП.

Он отметил, что согласно нормам безопасности, регламентирующим подземные работы, их продолжительность не может превышать 6 часов. В связи с этим, для улучшения условий оплаты труда шахтеров необходимо не почасовая, а повременная оплата труда, считает В.Туманов. «Но это потребует колоссальных финансовых затрат, на которые у предприятий просто не хватит средств», - подчеркнул председатель ПРУП.

Он также отметил, что введению почасовой оплаты на шахтах мешает тот факт, что в силу особенностей производственного цикла результаты деятельности каждого шахтера могут быть видны только через несколько смен.

|
Источник: РБК Украина
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

материалы по теме

Почасовая оплата: «за» и «против»
Мировые профсоюзные новости
19.02 | 16:35 Профсоюзы Эстонии возмущены бездеятельностью правительства.
19.02 | 15:56 Футболисты испанского клуба «Леванте» отказываются выходить на поле, пока им не выплатят задолженность по зарплате.
19.02 | 15:53 В аэропортах Милана отменено более 140 рейсов из-за забастовки.
19.02 | 15:28 Delta и Northwest создают крупнейшую авиакомпанию мира. Единственной проблемой для завершения сделки являются профсоюзы пилотов компаний.
19.02 | 14:43 Забастовка работников муниципального транспорта Житомира.
19.02 | 14:31 Украина: перевод шахтеров на почасовую оплату труда нецелесообразен, считает профсоюз.
19.02 | 13:56 Новой доклад ООН: треть современной молодежи нигде не учится и не работает.
19.02 | 13:38 Сверхурочные могут принести неплохой дополнительный заработок, но рано или поздно за это придётся расплачиваться своим здоровьем.
19.02 | 13:04 Парламенту Украины рекомендуют принять за основу проект Трудового кодекса.
19.02 | 12:55 В Германии продолжаются предупредительные забастовки госслужащих.
19.02 | 11:20 Казахстан: в Акмолинской области выявлено восемь тысяч нарушений трудового законодательства.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: