АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.02 | 13:53

Документальных оснований для увольнения директора «Электротяжмаша» нет


«ГП Завод «Электротяжмаш» (Харьков) нужна стабильность», - заявил 22 февраля председатель профсоюза завода Василий Канунников, прокомментировав информацию по поводу возможной отставки директора завода Виталия Чередника. По его словам, на заводе поменялось уже семь директоров, причем только в последнее время на заводе ощутим подъем. «Завод развивается, зарплата растет и выплачивается два раза в месяц, условия коллективного договора выполняются, чего еще желать!», - заявил В.Канунников.

По его словам, В.Чередник находится на стационарном лечении в больнице и официальной информации нет о том, что его планируется отстранить от должности и по какой причине трудовой коллектив не получал зарплату. Так что и комментировать пока нечего. Похожая ситуация с отстранением В.Чередника уже была в 2007 г. Работавший тогда министром промышленной политики Анатолий Головко так ни разу на завод и не приехал. Завод по итогам 2007 г. был удостоен грамоты Кабмина. «Как будет вести себя новый министр промполитики, покажет время», - отметил В.Канунников.  

Справка

Начальник главного управления промышленности, транспорта и связи Харьковской облгосадминистрации, комментируя информацию о возможном увольнении В.Чередника, заявил, что документальных оснований для его увольнения  нет.

|
Источник: Status Quo
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость лидеры и функционеры архив

Мировые профсоюзные новости
22.02 | 17:10 Суд приговорил бывшего профсоюзного лидера Volkswagen к тюремному заключению.
22.02 | 17:05 Медиков Беларуси будут привлекать рублем.
22.02 | 15:20 Разногласия между пилотами Delta Air Lines и Northwest Airlines задерживают слияние компаний.
22.02 | 14:06 Голодовку продолжат только 7 машинистов метрополитена Харькова.
22.02 | 14:00 Илья Бакун заявляет, что никогда не обвинял Виктора Балогу в причастности к перепродаже имущества Федерации профсоюзов Украины.
22.02 | 13:53 Документальных оснований для увольнения директора «Электротяжмаша» нет, заявил начальник управления промышленности ХОГА.
22.02 | 13:12 Одинокие британки 43 дня в год работают бесплатно.
22.02 | 12:17 В Мадриде началась забастовка водителей городских автобусов и работников автобусных парков.
22.02 | 11:44 А.Аваков поручил прокуратуре Харьковской области дать правовую оценку ситуации в харьковском метрополитене.
22.02 | 11:18 Представители авиакомпании British Airways решили подписать договор с профсоюзом после нескольких часов забастовки.
22.02 | 10:47 Машинисты Германии угрожают новыми забастовками.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: