АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.02 | 11:18

Забастовка пилотов British Airways не продлилась и нескольких часов


Представители авиакомпании British Airways решили подписать договор с профсоюзом своих пилотов. Это решение было принято уже через несколько часов, после того как эта организация объявила о начале забастовки.

Профсоюз британских пилотов объединяет в себе не менее 3 тысяч работников компании. Они потребовали от собственников повышения заработной платы и улучшения социальных условий. В основном рабочие контракты заканчивались в начале 2008 года, и, продлевая их, компания немного снизила рабочие расценки и не захотела улучшать социальные условия.

В  ответ на это работники компании вначале проводили консультации и грозились ответными действиями. А сегодня решили начать забастовку. За время простоя администрации компании пришлось уже несколько раз извиняться перед пассажирами рейсов, вылет которых был задержан из аэропортов Хитроу и Гэтвик. Только за несколько часов простоя пилотов было отменено 190 рейсов.

British Airways - одна из самых больших мировых компаний по перевозки грузов и пассажиров, и потому простой её самолётов обходится очень дорого. Потому администрация так быстро пошла на переговоры с профсоюзом. Новое повышение заработной платы и социальные гарантии будут закреплены в новых трудовых договорах, которые уже очень скоро подпишут с работниками.

На данный момент конкуренция между авиакомпаниями очень высокая. На рынке появились новые перевозчики, особенно активными являются компании из Азии. Они постепенно вытесняют европейские организации из этой сферы и потому последние вынуждены не прекращать свою работу ни на минуту.

|
Источник: izvestia.INFO
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Летчики British Airways собираются провести первую за 28 лет забастовку
Мировые профсоюзные новости
22.02 | 14:00 Илья Бакун заявляет, что никогда не обвинял Виктора Балогу в причастности к перепродаже имущества Федерации профсоюзов Украины.
22.02 | 13:53 Документальных оснований для увольнения директора «Электротяжмаша» нет, заявил начальник управления промышленности ХОГА.
22.02 | 13:12 Одинокие британки 43 дня в год работают бесплатно.
22.02 | 12:17 В Мадриде началась забастовка водителей городских автобусов и работников автобусных парков.
22.02 | 11:44 А.Аваков поручил прокуратуре Харьковской области дать правовую оценку ситуации в харьковском метрополитене.
22.02 | 11:18 Представители авиакомпании British Airways решили подписать договор с профсоюзом после нескольких часов забастовки.
22.02 | 10:47 Машинисты Германии угрожают новыми забастовками.
22.02 | 10:37 Машинисты ГП «Харьковский метрополитен» возобновили голодовку.
22.02 | 10:20 Сталевары Германии добились роста заработной платы.
22.02 | 10:12 Банковские клерки Индии требуют гарантировать им рабочие места и пенсии.
22.02 | 09:56 Один из самых крупных и влиятельных профсоюзов Америки - Межнациональное братство дальнобойщиков - объявил, что будет поддерживать Барака Обаму.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: