АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.02 | 16:06

Летчики British Airways собираются провести первую за 28 лет забастовку


Летчики крупнейшей британской авиакомпании British Airways (ВА) грозят провести первую за 28 лет забастовку, сообщила сегодня Британская ассоциация пилотов.

Члены профсоюза утверждают, что компания намерена привлекать их к трансатлантическим перелетам в рамках нового проекта OpenSkies на условиях гораздо хуже, чем те, на которых они работают сейчас. По их словам, условия эти «ущемляют интересы каждого высококвалифицированного пилота».

За проведение забастовки проголосовали 86% участников профсоюза, представляющего интересы примерно 3 тысяч человек. Дату забастовки, которая может стать первой с 1980 года, профсоюз пока еще не назвал. British Airways уже выразила обеспокоенность в связи с создавшейся ситуацией.

Представитель авиаперевозчика отметил, что запуск проекта OpenSkies «никоим образом не повлияет на нынешний уровень зарплаты и условия труда, и не грозит увольнениями».

Он подчеркнул, что авиакомпания, напротив, намерена в течение ближайших пяти лет дополнительно взять на работу 300 пилотов, поскольку проект OpenSkies предусматривает ежедневные рейсы из Парижа и Брюсселя в Нью-Йорк. Более того, как отметил сотрудник пресс-службы компании, в дальнейшем самолеты ВА будут летать в Нью-Йорк и из других европейских городов. Авиакомпания не теряет надежды мирно договориться со своими сотрудниками, сказал представитель ВА.

|
Источник: The New Times
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Мировые профсоюзные новости
22.02 | 08:46 Керченский профсоюз работников морского и торгового флота обратился в суд, чтобы помочь морякам, застрявшим в Африке.
21.02 | 18:23 Заявление Независимого профсоюза полицейских Латвии об устранении дискриминации в отношении чиновников и должностных лиц.
21.02 | 17:56 Премьер-министр Эстонии считает, что фонд зарплат госслужащих следует заморозить ради перехода на евро.
21.02 | 17:37 Во Франции закрыты десятки музеев из-за забастовки.
21.02 | 16:46 МФТ, Международная палата судоходства (ICS) и Международная ассоциация судовладельцев (ISF) объединили усилия, чтобы помочь защитить моряков в случаях морских происшествий.
21.02 | 16:06 Летчики British Airways собираются провести первую за 28 лет забастовку.
21.02 | 14:06 Водители автобусов из Латвии получат обзор успешно завершившихся в декабре общегосударственных переговоров по зарплате эстонских работников транспорта.
21.02 | 13:37 Береговая охрана Японии в районе зоны ответственности национальных спасательных служб обнаружила мотобот теплохода «Капитан Усков».
21.02 | 12:57 Сотрудники «Харьковского метрополитена» снова грозят забастовкой.
21.02 | 12:00 Гильдия режиссеров Голливуда утвердила контракт со студиями.
21.02 | 11:54 Учителя Литвы не верят правительству и собираются бастовать.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: