АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
26.02 | 14:00

Победа индийских моряков в борьбе за оплату труда


Повышение оплаты труда для двадцати тысяч моряков Индии – вот ощутимый результат победы профсоюзов, достигнутой на прошлой неделе после переговоров с ассоциацией судовладельцев.

Две членских организации МФТ, профсоюзы моряков Индии National Union of Seafarers of India и Forward Seamen’s Union of India, достигли договоренностей и 15 февраля заключили договор национального морского совета с индийской национальной ассоциацией судовладельцев.

В рамках договоренностей повышается оплата труда моряков, работающих на индийских судах как в водах Индии, так и в водах других государств, а также в оффшоре, и каждый из них получит выплату в размере 40000 рупий, или 995 долларов США за прошедший период с 1 апреля 2006 г. по 31 марта 2008 г., то есть доплату за прибавку в размере 24%. Кроме того, моряки также получат общую прибавку к зарплате размером в 15% с апреля этого года и до конца марта 2010 г., а дальнейшее повышение сумм, выделяемых на питание экипажа и компенсаций в случае смерти или увечья, как и увеличение других льготных выплат, таких как дополнительная оплата морякам, работающим на танкерах или на судах, транспортирующих радиоактивные материалы.

Также был создан подкомитет, которому предстоит рассмотреть целый ряд вопросов, таких как расписание вахт, выполнение моряками контрактных обязательств и их карьерный рост.

Махендра Шарма, Заместитель регионального секретаря МФТ по Азиатско-Тихоокеанскому региону, приветствовал новый договор и сказал следующее: «Этих договоренностей пришлось ждать восемь долгих лет. В конце концов, индийские моряки одержали победу и эти договоренности для них весьма хорошие».

|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
26.02 | 16:34 В Турции закроют судостроительные заводы.
26.02 | 16:09 В Куршевеле закончилась забастовка персонала компании S3V.
26.02 | 15:11 Казахстан: в организациях, где есть профсоюзы, заключено 13 тысяч коллективных договоров.
26.02 | 14:26 Железнодорожники Венгрии вновь объявили забастовку.
26.02 | 14:08 В США достигнуты договоренности о коллективном договоре с руководством компании «Astar».
26.02 | 14:00 Моряки Индии добились повышения оплаты труда.
26.02 | 13:48 В Германии Siemens увольняет 6800 сотрудников.
26.02 | 13:42 В «Лакталис-Николаев» подписан коллективный договор на 2008-2009 годы.
26.02 | 13:16 Федерация профсоюзов Нагорного Карабаха объединяет 15 тысяч человек.
26.02 | 12:00 Авиадиспетчеры Ирландии отменили забастовку.
26.02 | 11:29 Забастовка на текстильном заводе в Китае.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: