АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
26.02 | 16:34

В Турции закроют судостроительные заводы

Турецкое правительство приняло решение закрыть 3 судостроительных завода в связи с увеличением количества несчастных случаев на производстве. Кроме того, на руководство многих турецких заводов будут наложены штрафы. 

Сообщается, что в последнее время на заводах погибло 25 человек. По словам министра труда и социального обеспечения Турции, причины смертей – взрывы, пожары, поражение электрическим током, падения, инфаркты и суициды.    

В ходе массовых проверок судостроительных предприятий выяснилось, что на 25 предприятиях трудоустроены рабочие, не имеющие разрешения на работу, а 14 компаний не платят налоги.

В то же время профсоюз турецких судостроителей назначил забастовку на среду: он требует пересмотреть правовые нормы в отрасли, сократить рабочий день до 7,5 часов, предоставить рабочим полное социальное обеспечение и установить гарантированную оплату труда. Профсоюз также настаивают на том, чтобы была отменена субподрядная система.

Следует отметить, что в последние годы судостроительная отрасль в Турции бурно развивается. Турция занимает пятое место в мире по объемам строительства судов, заводы страны специализируются в основном на строительстве небольших танкеров-химовозов.



|
Источник: SeaNews
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Мировые профсоюзные новости
27.02 | 11:29 В Киргизии бастует Майлуусууйский электроламповый завод.
27.02 | 10:18 Беларусь: работники ОАО «Полимир» требуют соблюдения норм к микроклимату на предприятии.
27.02 | 09:35 Профсоюзы Румынии недовольны обращением с рабочими компании Nokia.
26.02 | 18:52 Большинство киевских кинотеатров проигнорировали забастовку против украинского языка.
26.02 | 17:21 Работодатели Эстонии считают, что зарплаты чиновников стоит немедленно заморозить.
26.02 | 16:34 В Турции закроют судостроительные заводы.
26.02 | 16:09 В Куршевеле закончилась забастовка персонала компании S3V.
26.02 | 15:11 Казахстан: в организациях, где есть профсоюзы, заключено 13 тысяч коллективных договоров.
26.02 | 14:26 Железнодорожники Венгрии вновь объявили забастовку.
26.02 | 14:08 В США достигнуты договоренности о коллективном договоре с руководством компании «Astar».
26.02 | 14:00 Моряки Индии добились повышения оплаты труда.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: