АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.02 | 14:00

Забастовка в Любеке мешает импорту в Эстонию


Забастовка в порту Любека нарушила грузопоток между Эстонией и Германией, так как товары из-за забастовки прибывают из Любека с большим опозданием.

Так, например, для фирмы Arco Transport забастовка в Любеке означает нарушение рабочего ритма, особенно в отношении тех товаров, которые пребывают из Германии.

Фирма предупреждает, что клиенты должны учитывать, что товары, которые должны были придти через Германию в пятницу, прибудут только в этот четверг.

По словам одного из сотрудников фирмы, информация о забастовке в немецком порту дошла до них только после того, как начались перебои в поставке грузов. Поскольку время прибытия товаров является очень важным аспектом в работе, фирма пытается найти выход в сложившейся ситуации.

|
Источник: Postimees
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
27.02 | 15:22 Toyota удовлетворит не все запросы своего профсоюза.
27.02 | 15:04 В Индии банковские служащие провели двухдневную забастовку.
27.02 | 14:57 Во Франции прошла однодневная забастовка служащих музеев.
27.02 | 14:27 Черниговская организация ФПУ не позволит своему руководству отдать Балоге стадионы.
27.02 | 14:09 Эстония: работать в коллективе пока ещё учатся.
27.02 | 14:00 Забастовка в Любеке мешает импорту в Эстонию.
27.02 | 13:40 Сценаристы США одобрили контракт с продюсерами.
27.02 | 13:35 На заводах American Axle забастовка.
27.02 | 13:21 Латвия: законопроекту о досрочном роспуске парламента предстоит пройти второй этап народного голосования.
27.02 | 12:31 Профсоюзный лидер Volkswagen обвиняет Porsche во враждебном поглощении.
27.02 | 12:23 В Украине началась забастовка кинотеатров.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: