АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.03 | 13:15

Жертвами отравления серой в Италии стали пятеро рабочих

В госпитале города Бари (область Апулия) во вторник, 3 марта,  скончался 20-летний рабочий Микеле Теза.

Он стал пятой жертвой произошедшего накануне несчастного случая на разгрузочном терминале в городе Молфетта, в окрестностях Бари. Причиной смерти стало отравление серой: все пятеро задохнулись ядовитыми парами при очистке цистерны, перевозившей токсические материалы. Продолжается следствие по поводу возможных нарушений правил безопасности труда. Карабинеры высказывают предположение, что люди погибли друг за другом, пытаясь вытащить своих товарищей, оказавшихся в беде.

Сообщение об очередном трагическом инциденте на производстве всколыхнуло трудящуюся Италию. Сегодня в Апулии и ряде других районов страны пройдет 4-часовая предупредительная забастовка солидарности с семьями погибших. Вопрос об усилении контроля за соблюдением правил безопасности в промышленности и других отраслях обсуждается сегодня на заседании президиума Совета министров Италии. Многие политические и общественные деятели страны, участники проходящей сейчас избирательной кампании, обращаются к этой теме в своих публичных выступлениях, среди них - Сильвио Берлускони, Вальтер Вельтрони, лидеры профсоюзов.

Президент Итальянской Республики Джорджо Наполитано заявил, что «эта трагедия должна стать окончательным поводом для обеспечения лучших условий труда и безопасности тех, кто выполняет тяжелую и опасную работу».



|
Источник: Взгляд
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Мировые профсоюзные новости
04.03 | 15:41 Трудовой коллектив и профсоюзный комитет Управления «Укравтогаз» ДК «Укртрансгаз» обратился с открытым письмом к Президенту Украины.
04.03 | 15:32 Полицейские Латвии хотят тех же льгот, что и в Эстонии.
04.03 | 14:52 На еще не построенном медном заводе в Замбии началась забастовка.
04.03 | 14:28 По всей Германии проходит забастовка за повышение зарплаты.
04.03 | 14:03 Недельная забастовка, организованная профсоюзами автомобильной промышленности UAW, привела к остановке одного из заводов корпорации General Motors.
04.03 | 13:15 Жертвами отравления серой в Италии стали пятеро рабочих.
04.03 | 11:08 Автоперевозчики Украины потребуют у Польши компенсацию.
04.03 | 10:43 Министерство образования и профсоюз учителей спорят о том, сколько школ Литвы бастуют.
04.03 | 10:01 Группой французских авиалиний принята социальная хартия, которая обеспечит всем сотрудникам защиту прав и условий труда.
04.03 | 09:48 Казахстан: руководство ДВД Павлодарской области и профсоюз работников госучреждений подписали соглашение.
04.03 | 09:40 «Угольщики» Донецкой области пренебрегают техникой безопасности.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: