АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.03 | 15:41

Работники «Укравтогаза» просят Президента защитить их от Дубины


Трудовой коллектив и профсоюзный комитет Управления «Укравтогаз» ДК «Укртрансгаз» обратился с открытым письмом к Президенту Украины Виктору Ющенко. В своем обращении, 811 сотрудников «Укравтогаза» просят президента не допустить реорганизации предприятия, поскольку это приведет к дезинтеграции всей газотранспортной системы Украины.

«Трудовой коллектив и профсоюзный комитет Управления «Укравтогаз» ДК «Укртрансгаз» обращается к Вам как к лидеру нации и гаранту Конституции с просьбой принять безотлагательные меры государственнического характера для недопущения негативных последствий реорганизации нашего предприятия.

Филиал «Управления «Укравтогаз» дочерней компании «Укртрансгаз» занимается реализацией сжатого природного газа через сеть автомобильных газонаполняющих компрессорных станций, которая состоит из 89 АГНКС с проектным объемом реализации моторного топлива на уровне 682,500 млн. куб. м. сжатого газа в год.

Как нам известно, в дочерней компании «Укртрансгаз» ведется работа по подготовке структурных изменений в части создания на базе филиала «Управления «Укравтогаз» отдельного дочернего предприятия НАК «Нефтегаз Украины».

Торопливость и избыточная поспешность происходящего процесса, информационный вакуум, в котором находятся работники предприятия, не способствуют созданию оптимальных условий для производительного труда и вызывают оправданную обеспокоенность трудового коллектива. Нормальной социально-психологической атмосфере на предприятии мешает отсутствие стабильности, уверенности в будущем и социального оптимизма.

Запланированное существенное изменение организации производственно-хозяйственной деятельности предприятия приведет к кардинальному изменению направлений финансовых потоков, что значительно осложнит аккумуляцию денежных средств на реализацию производственных и социальных программ. Отделение филиала от ДК «Укртрансгаз» сделает невозможным привлечение высококвалифицированных работников компании к работе на автомобильных газонаполняющих компрессорных станциях, значительно осложнит использование технических возможностей подразделений ДК, приведет к дополнительному расходованию денежных средств.

Как следствие - возникновение существенного финансового дефицита, который не будет способствовать оптимизации технико-экономических показателей Управления, значительно осложнит ведение хозяйственной деятельности предприятия, сделает невозможным выполнение социальных программ.

Эксплуатацию и развитие сети автомобильных газонаполняющих компрессорных станций невозможно рассматривать отдельно от ДК «Укртрансгаз», которая, без преувеличения, является важнейшей составляющей топливно-энергетического комплекса Украины, пишут работники «Укравтогаза» в обращении к президенту. Стабильное функционирование государственной сети АГНКС, активизация работы по строительству, реконструкции и модернизации основных фондов предприятия, новые перспективы отрасли находятся в одной плоскости с развитием и функционированием ДК «Укртрансгаз». Мы горды тем, что благодаря стабильной работе Управления «Укравтогаз» в составе ДК «Укртрансгаз» коллектив предприятия имеет возможность вносить существенный вклад в обеспечение надежного функционирования газотранспортной системы страны», говорится в обращении.

5 февраля Кабинет министров Украины поручил НАК «Нафтогаз Украины» выделить из состава ДП «Укртрансгаз» отдельное дочернее предприятие и передать ему сеть из 89 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС).

20 февраля на заседании парламентского комитета по ТЭК депутат Андрей Селиваров (ПР) заявил, что решение правительства нарушает закон «О магистральном трубопроводном транспорте». и целый ряд других законодательных актов». Комитет по ТЭК принял решение включить в повестку дня следующего заседания вопрос теневой приватизации государственной сети АГНКС.

Заседание комитета по ТЭК состоится 5 марта.

|
Источник: ForUm
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость обращения и письма архив

Мировые профсоюзные новости
05.03 | 09:25 Профсоюз машинистов Германии GDL может возобновить забастовку.
05.03 | 09:14 Работники аэропортов Германии проведут забастовку.
04.03 | 18:20 На Черноморском судостроительном заводе назревает конфликт между работниками и руководством.
04.03 | 17:44 Руководство Porsche одобрило покупку акций Volkswagen.
04.03 | 15:53 К акции протеста учителей и учеников Литвы присоединились студенты.
04.03 | 15:41 Трудовой коллектив и профсоюзный комитет Управления «Укравтогаз» ДК «Укртрансгаз» обратился с открытым письмом к Президенту Украины.
04.03 | 15:32 Полицейские Латвии хотят тех же льгот, что и в Эстонии.
04.03 | 14:52 На еще не построенном медном заводе в Замбии началась забастовка.
04.03 | 14:28 По всей Германии проходит забастовка за повышение зарплаты.
04.03 | 14:03 Недельная забастовка, организованная профсоюзами автомобильной промышленности UAW, привела к остановке одного из заводов корпорации General Motors.
04.03 | 13:15 Жертвами отравления серой в Италии стали пятеро рабочих.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: