АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.03 | 09:35

Судьи Герата объявили забастовку


Судьи в западной афганской провинции Герат уже несколько дней не выходят на работу, они обвиняют правоохранительные органы города в бездействии. Судьи провинции объявили забастовку после серии похищений. Так несколько дней назад был похищен 21-летний сын одного из судей.

Для изучения обстоятельств дела в Герат была направлена созданная по распоряжению Президента страны государственная комиссия во главе с министром внутренних дел страны Зораб Ахмадом Мокбелом.

По словам судей, вот уже несколько месяцев в городе орудует группа похитителей людей.



|
Источник: Афганистан.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
14.03 | 13:42 Трудовой спор в израильской сети кафе и ресторанов Coffee Bean завершился подписанием общенационального соглашения.
14.03 | 13:33 Частный инвестиционный фонд KKR признал ошибки в управлении приобретенной им компанией TDC, бывшим государственным телекоммуникационным оператором Дании.
14.03 | 12:40 Городской суд Берлина объявил неправомочным постановление правительства об определении минимального уровня оплаты труда в почтовом секторе.
14.03 | 12:36 Международное профсоюзное движение за прекращение насилия в Секторе Газа.
14.03 | 12:23 Водителей-дальнобойщиков Латвии пытаются сплотить в профсоюз.
14.03 | 09:35 Афганистан: судьи Герата объявили забастовку.
14.03 | 09:21 Водители киевских маршруток прекращают забастовку.
14.03 | 09:12 Украина: на шахте Засядько может снова случиться авария.
13.03 | 18:26 В Бельгии проводники пригородных поездов провели забастовку.
13.03 | 16:07 Киностудии США призывают актеров начать переговоры по новому контракту в конце марта.
13.03 | 15:10 В последнее время к забастовке охотно прибегают все более экзотические (и не самые низкооплачиваемые) слои трудящихся.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: