АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
31.03 | 10:42

Профсоюзы подозревают министерство в нарушении закона


Объединение израильских профсоюзов Гистадрут подозревает министерство внутренней безопасности в намерении уволить, в обход закона, сотни работников, нанятых на службу посредством компаний по трудоустройству.

Подозрение вызвано письмами, распространенными среди работников технических служб полиции, в которых содержится предупреждение: «В ближайшее время министерство примет решение о продолжении вашего трудоустройства на занимаемой должности».

Получившие подобное письмо сотрудники состоят на службе в течение девяти месяцев. Согласно недавно принятому закону, по истечении десяти месяцев работники, нанятые посредством компании по трудоустройству, должны получить статус постоянного работника в нанявшей их структуре.

Гистадрут подозревает, что ожидаемое увольнение работников связано не с отменой необходимости в работниках на этих рабочих местах, а с нежеланием министерства абсорбировать их в качестве государственных служащих, что обяжет обеспечить им зарплату и социальные условия и льготы, полагающиеся государственным служащим. Уволив этих работников, министерство, по подозрению Гистадрута, вновь наймет временных работников через фирму по трудоустройству.

Именно предотвращение этой ситуации и должен был обеспечить принятый недавно закон, обязывающий работодателя абсорбировать по истечении десяти месяцев трудоустройства в качестве постоянного работника, нанятого посредством компании по трудоустройству. Исключением является случай, если увольнение связано с сокращением штатов или срок найма был оговорен заранее.

Офер Эйни направил письмо министру внутренней безопасности Ави Дихтеру, в котором выражает озабоченность тем, что «министерство, ответственное за органы надзора за исполнением закона, намерено нарушить закон».



|
Источник: Седьмой канал
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив
Мировые профсоюзные новости
31.03 | 14:16 Профсоюзы Alitalia пока не продаются.
31.03 | 13:38 В столице Испании врачи начали забастовку.
31.03 | 12:29 Скандал в Чешской трехсторонней комиссии.
31.03 | 11:07 Французские учителя вышли на улицу.
31.03 | 10:53 В США дальнобойщики собираются объявить забастовку.
31.03 | 10:42 Объединение израильских профсоюзов Гистадрут подозревает министерство внутренней безопасности в нарушении закона.
31.03 | 10:36 Израиль: профсоюзы спасателей объявили о трудовом конфликте.
31.03 | 10:25 Забастовка на никелевом руднике в Колумбии.
31.03 | 10:14 Национальный профсоюз горняков ЮАР примет решение по поводу забастовки.
31.03 | 10:01 Украина: во Львовской области в 2008 году возбуждено 7 уголовных дел из-за нарушения законодательства об охране труда.
31.03 | 09:46 Легальна ли забастовка на Dacia?
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: