АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
01.04 | 10:12

Медсёстры согласились с условиями трудового договора


Профсоюз медсестёр Манитобы не оставляет стол переговоров, несмотря на ратификацию соглашения с властями провинции. Более 94 процентов медсестёр проголосовали за принятие нового соглашения, которое обсуждалось ранее в этом месяце, всего за несколько дней до голосования о забастовке.

«Мы ожидали приблизительно такую поддержку. Мы знали, что медсёстры очень довольны предварительным соглашением», – сказала председатель профсоюза Морин Ханчарик.

Однако 17 медсестёр в Чёрчхилле проголосовали против нового соглашения из-за беспокойства по поводу задержки дополнительных денежных выплат в северных отдалённых частях провинции. Выдаваемая ежегодно в октябре медсёстрам, находящимся на постоянной работе, премия в размере 12 000 долларов, ранее пропорционально распределялась для всех недавно поступивших на работу медсестёр за каждый месяц, который они проработали до октября. Однако согласно новому соглашению, для получения премии в отдалённых северных регионах нужно будет проработать как минимум год. По словам Ханчарик, медсёстры боятся, что это повлияет на набор медицинских работников.

«В Чёрчхилле, изолированном и отдалённом месте, медсёстрам работать очень тяжело», – сказала председатель профсоюза. – «Конечно, в нашей провинции это быстро развивающийся город, поэтому мы должны быть уверены, что его жители имеет хорошее медицинское обслуживание, и я не сомневаюсь, что мы найдём верное решение проблемы».

В ратифицированном договоре также обозначено увеличение зарплаты на 10 процентов в течение следующих двух лет, в октябре 2008 года максимальная зарплата медсестры, работающей на полную ставку, составит 34 доллара 83 цента в час. Более половины членов профсоюза получают максимальную зарплату.

Также в договоре предусмотрен пересмотр уровня зарплаты в октябре, что приведёт к увеличению оплаты труда медсестёр, профессия которой сейчас является четвёртой самой оплачиваемой в Канаде.



|
Источник: Виннипег.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Мировые профсоюзные новости
01.04 | 17:10 Израиль: работники службы по трудоустройству объявили забастовку.
01.04 | 15:38 Беларусь: Минздрав внес предложение Совмину увеличить зарплату медработникам.
01.04 | 14:54 Людей, проработавших много лет на заводе «Ленинская кузня» и проживших почти всю свою жизнь в общежитии этого предприятия принудительно выселяют на улицу.
01.04 | 13:30 В Португалии волна забастовок не спадает.
01.04 | 12:06 В Германии бастуют почтальоны.
01.04 | 10:12 Канада: медсёстры Манитобы согласились с условиями трудового договора.
01.04 | 10:01 Работники Харьковского авиационного завода объявили забастовку.
01.04 | 09:46 Nestle, Toyota и Mattel - номинанты на звание самых социально безответственных компаний.
31.03 | 18:17 В 170 тысяч евро оценили ущерб белорусские таможенники от забастовки польских таможенников.
31.03 | 17:23 Работники Лохвицкого спиртзавода требуют выплаты долгов по зарплате.
31.03 | 17:16 Бывший пилот авиакомпании «Ryanair» одержал победу в шотландском трибунале.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: