АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
01.04 | 14:54

«Оранжевый» олигарх готовит принудительное выселение своих рабочих из общежитий


Срочное сообщение из Киева. Людей, проработавших много лет на заводе «Ленинская кузня» и проживших почти всю свою жизнь в общежитии этого предприятия на улице Сурикова 5, принудительно выселяют на улицу. Собственник «Ленинской кузни» «оранжевый» олигарх Петр Порошенко несколько лет назад решил вместо общежития для работников предприятия построить современный отель.

Еще в 2005 году по искам ОАО «Завод «Ленінська Кузня» Соломенский районый суд г. Києва принял множество решений о выселении значительного числа граждан из общежития по адресу: г. Київ, ул. Сурикова, 5 без предоставления другого жилого помещения. Только что стало известно, что в газете «Обзор» от 27.03.2008 года, которая бесплатно раздаётся у входов в метро, Отдел государственной исполнительной службы Соломенского районного управления юстиции в  г. Киеве в лице главного государственного исполнителя Козака Р.П. разместил объявление о том, что 03.04.2008 года в 9-30 будет осуществлено принудительное выселение следующих граждан с общежития по адресу по ул. Сурикова, 5.

Принудительному выселению на улицу 03.04.2008 года в 9-30 подлежат:

Пасько Алексей Николаевич - проработал на заводе «Ленинская Кузня» 25 лет, беспрерывно проживает в общежитии с 1983 года.          
Корпан Александр Евгеньевич - работал и работает на «Ленинской Кузне».
Стибак Неонила Богдановна.
Щербина Людмила Петровна  - долгое время работала на этом заводе, вдова.
Трофимчук Галина Андреевна - несовершеннолетняя, дочка Щербины Л.П.
Трофимчук Богдан Андреевич – несовершеннолетний, сын Щербины Л.П.
Трофимчук Ольга Андреевна - несовершеннолетняя, дочка Щербины Л.П.
Солоненко Олег Николаевич - имеет ребёнка, ребенку -  1(!!!) год.

Принудительному выселению на улицу 08.04.2008 года в 9-30 подлежат:

Борсукова Нели Васильевна -  много лет работала и продолжает работать на заводе «Ленинская Кузня»
Гусинцев Виктор Владимирович.
Гусинцев Владимир Владимирович  - летом 2007 года пришёл из рядов украинской армии.
Буряк Екатерина Харлампиевна - проработала на заводе «Ленинская Кузня» 20 лет, беспрерывно проживает в общежитии с 1980 года.
Костенко Владимир Владимирович – долгое время работал на «Ленинской Кузне».          
Костенко Валентина Викторовна.
Костенко Татьяна Владимировна – дочь.
Ситайло Юрий Анатолиевич – долгое время работал на «Ленинской Кузне».
Ситайло Ирина Вячеславовна – долгое время работала на «Ленинской Кузне».
Аветисян Юлия Игоревна.

Все эти лица другого жилья не имеют, и они выселяются без предоставления другого жилья, т.е. на улицу. Пасько А.Н. и Буряк Е.Х. подали в Соломенский районный суд г. Києва заявления о пересмотре заочных решений Соломенского районного суда г. Киева о их выселении. Они также подали в Окружной административный суд г. Києва административные иски к отделу государственной исполнительной службы Соломенского районного управления юстиции г. Киева об обязательстве воздержаться от осуществления их выселения с общежития. Судебные  решения в делах по этим заявлениям и искам Паська А.Н. и Буряк Е.Х.ещё не приняты.

Жители общежития готовятся к массовым акциям гражданского сопротивления!!! Некоторые их доведенных до отчаяния людей готовы к публичному самосожжению. Выселение будет происходить при поддержке работников милиции.

ВСЕМ!!! СРЕДСТВАМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ!!! ПРОГРЕССИВНЫМ ИНФОРМ-РЕСУРСАМ!!! ДЕПУТАТАМ ВСЕХ УРОВНЕЙ!!! ПРОСЬБА УСЛЫШАТЬ НАШ КРИК О ПОМОЩИ!!! НАМ ОТСТУПАТЬ НЕКУДА!!! НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ ВЫКИДЫВАЮТ НА УЛИЦУ!!!!

Контактный телефон: 8 063 177 72 64 (Александр)

|
Источник: Институт "Коллективное действие"
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость права человека архив

Мировые профсоюзные новости
02.04 | 09:26 Адвокаты Грузии начнут голодовку.
02.04 | 09:17 В 2007 году в Литве состоялось больше всего забастовок.
02.04 | 09:05 Украина: работники Лохвицкого спиртзавода в знак протеста перекрыли трассу «Сумы-Киев».
01.04 | 17:10 Израиль: работники службы по трудоустройству объявили забастовку.
01.04 | 15:38 Беларусь: Минздрав внес предложение Совмину увеличить зарплату медработникам.
01.04 | 14:54 Людей, проработавших много лет на заводе «Ленинская кузня» и проживших почти всю свою жизнь в общежитии этого предприятия принудительно выселяют на улицу.
01.04 | 13:30 В Португалии волна забастовок не спадает.
01.04 | 12:06 В Германии бастуют почтальоны.
01.04 | 10:12 Канада: медсёстры Манитобы согласились с условиями трудового договора.
01.04 | 10:01 Работники Харьковского авиационного завода объявили забастовку.
01.04 | 09:46 Nestle, Toyota и Mattel - номинанты на звание самых социально безответственных компаний.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: