АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.04 | 09:34

Работники лондонского метро согласились отменить забастовку


Работники лондонского метро не станут проводить 72-часовую забастовку, которая должна была начаться в это воскресенье.

Об этом сообщили представители профсоюзов RMT и TSSA, которые представляют интересы 7,5 тыс. работников. По их словам, переговоры с руководством метро принесли свои результаты.

Предметом конфликта стало решение руководства метрополитена закрыть часть билетных касс и сократить время работы остальных. Кроме того, недовольство работников вызывало использование труда внештатных сотрудников. В ходе переговоров профсоюзы также добились гарантий того, что безопасность как персонала, так и пассажиров будет обеспечиваться на более высоком уровне. 



|
Источник: Газета.Ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

В лондонском метро пройдет трехдневная забастовка
Мировые профсоюзные новости
04.04 | 13:36 Адвокаты Грузии проведут однодневную предупредительную забастовку против несовершенной судебной системы.
04.04 | 13:24 В Тбилиси врачи проведут акцию протеста у здания министерства экономического развития.
04.04 | 12:51 В Азербайджане на одно вакантное рабочее место претендуют 4 человека, имеющих официальный статус безработного.
04.04 | 09:53 Украина: Президиум Федерации профсоюзов обратился к Тимошенко с просьбой прекратить эксперименты с Госгорпромнадзором.
04.04 | 09:42 Правительство Палестины пытается прекратить забастовку учителей.
04.04 | 09:34 Работники лондонского метро согласились отменить забастовку.
04.04 | 09:26 Студенты Парижа протестуют против увольнений преподавателей.
03.04 | 17:46 Бухгалтерия Херсонского морпорта уже почти 10 лет отказывается выдать жене умершего работника справку о зарплате ее мужа.
03.04 | 17:15 Руководство порта Гдыня и представители забастовочного комитета договорились об увеличении заработной платы.
03.04 | 16:21 Кабинет министров Украины и профсоюзы договорились о сотрудничестве.
03.04 | 16:03 На шахте во Львовской области произошел пожар.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: