АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.04 | 16:03

На шахте во Львовской области произошел пожар


Из-за сильного пожара на шахте «Степовая» в Сокальском районе Львовской области было эвакуировано 87 горняков. По предварительной информации, никто из шахтеров не пострадал.

По словам сотрудников МЧС, пожар произошел в среду, в 16.42, в 115-ом конвейерном штреке, на глубине 550 метров. В момент возникновения огня, который произошел по неизвестным пока причинам, в шахте находилось 84 человека, на аварийном участке – 11 человек.

На шахту выехали три отделения горноспасателей, две реанимационно-противошоковые группы, автомобиль с пожарным оборудованием. Работы по ликвидации аварии продолжаются.

Напомним, что в конце 2007 года в результате трех взрывов на шахте им. Засядько в Донецке погибли 106 человек.

С 1999 года на шахте случилось шесть резонансных аварий, в которых смертельно травмированы 244 человека. Общее количество пострадавших за этот период составляет 565 человек, из них смертельно – 286. Такой «черной» статистики не знает ни одно угледобывающее предприятие мира. Коэффициент смертельного травматизма на один миллион тонн добытого угля за последние пять лет достиг 8,7.

Ранее стало известно, что приостановлена работа шахты им. Мельникова ОАО «Лисичанскуголь», в связи с групповым несчастным случаем. Начата комплексная проверка предприятия. Первые выводы будут сделаны в конце недели, сообщает пресс-служба Луганского территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области.

В начале недели на предприятии пострадали два горняка, один – смертельно. Во время демонтажа породопогрузочной машины произошло обрушение кровли горной выработки. Порода обрушилась на горизонте 820 метров во время демонтажа погрузочной машины, сообщает Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций. Один из горняков в тяжелом состоянии доставлен в больницу, второй погиб от полученных травм.

Луганским территориальным управлением Госгорпромнадзора создана специальная комиссия, которая расследует обстоятельства и причины несчастного случая.

По словам заместителя начальника теруправления Виктора Стеблина, произошло грубое нарушение паспорта крепления и управления кровлей.

«Отсутствует проектно-техническая документация на демонтажные работы, нарушены нарядная система и система управления охраной труда. Сегодня мы начали комплексную проверку шахты. Угледобыча будет возобновлена только после того, как на предприятии будет создана соответствующая нормам промышленная безопасность», – добавил Стеблин.

В 2007 году на шахтах Луганщины погибло 55 горняков. С начала текущего года – 10, включая горняка, погибшего в результате несчастного случая на шахте им. Мельникова.

|
Источник: Ytro.ua
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость происшествия архив

Мировые профсоюзные новости
04.04 | 09:34 Работники лондонского метро согласились отменить забастовку.
04.04 | 09:26 Студенты Парижа протестуют против увольнений преподавателей.
03.04 | 17:46 Бухгалтерия Херсонского морпорта уже почти 10 лет отказывается выдать жене умершего работника справку о зарплате ее мужа.
03.04 | 17:15 Руководство порта Гдыня и представители забастовочного комитета договорились об увеличении заработной платы.
03.04 | 16:21 Кабинет министров Украины и профсоюзы договорились о сотрудничестве.
03.04 | 16:03 На шахте во Львовской области произошел пожар.
03.04 | 15:01 Во Вьетнаме бастуют рабочие завода Nike.
03.04 | 12:11 Air France-KLM отказалась от Alitalia, поставив ее на грань банкротства.
03.04 | 10:52 Забастовка адвокатов парализовала работу судов в индийском штате Бихар.
03.04 | 10:34 American Axle предоставили руководителям профсоюза новые финансовые сведения.
03.04 | 10:02 Сталелитейная компания в США хочет, чтобы ее купила «Северсталь».
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: