АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.04 | 12:11

Air France-KLM отказалась от Alitalia, поставив ее на грань банкротства


Air France-KLM отказалась от Alitalia. Теперь многострадальному итальянскому перевозчику грозит банкротство. Air France-KLM не смогла договориться с профсоюзами компании в отношении своих предложений о сокращении персонала. После этого альянс, предлагавший за авиаперевозчика 747 млн. евро (1,2 млрд. долларов), объявил о прекращении дальнейших переговоров. В результате Alitalia оказалась в среду на грани банкротства.

Глава Alitalia Мауризио Прато ушел в среду в отставку. Ситуация вокруг компании дополнительно осложняется из-за выборов в парламент Италии, которые пройдут 13-14 апреля.

Alitalia ежедневно теряет по 1,6 млн. долларов и ей не хватает денег для поддержания нормальной работы. Теперь в компанию может быть назначен управляющий от государства. В четверг совет директоров Alitalia соберется, чтобы обсудить вопрос о новом директоре и ситуации с долгами.

Напомним, правительство Италии в декабре 2007 года выбрало Air France-KLM в качестве наиболее вероятного покупателя Alitalia. Однако в Италии разразился правительственный кризис, в связи с чем решения о продаже были отложены.

Alitalia уже почти 10 лет не получала операционной прибыли, ее долг составляет 1,3 млрд. евро. В конце января Alitalia заявила о необходимости привлечения 750 млн. евро к середине года для того, чтобы остаться в бизнесе.

|
Источник: Финмаркет
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость экономические новости архив

материалы по теме

Профсоюзы Alitalia пока не продаются
Air France-KLM готов на уступки
По мнению главы итальянского профсоюза UIL, Air France-KLM должна улучшить условия сделки по приобретению Alitalia
Air France-Klm насчитала в Alitalia 2100 лишних рабочих мест
Акции Alitalia падают, профсоюз готов бастовать
Власти Италии одобрили продажу Alitalia Air France-KLM
Air France-KLM в случае покупки Alitalia сократит 1,7 тысяч рабочих мест
Alitalia купят иностранцы
Будущее Alitalia: ставки сделаны
Профсоюзы Alitalia угрожают провести рождественскую забастовку
Крупнейшие профсоюзы Италии поддерживают предложение Air One по приобретению Alitalia
Мировые профсоюзные новости
03.04 | 17:46 Бухгалтерия Херсонского морпорта уже почти 10 лет отказывается выдать жене умершего работника справку о зарплате ее мужа.
03.04 | 17:15 Руководство порта Гдыня и представители забастовочного комитета договорились об увеличении заработной платы.
03.04 | 16:21 Кабинет министров Украины и профсоюзы договорились о сотрудничестве.
03.04 | 16:03 На шахте во Львовской области произошел пожар.
03.04 | 15:01 Во Вьетнаме бастуют рабочие завода Nike.
03.04 | 12:11 Air France-KLM отказалась от Alitalia, поставив ее на грань банкротства.
03.04 | 10:52 Забастовка адвокатов парализовала работу судов в индийском штате Бихар.
03.04 | 10:34 American Axle предоставили руководителям профсоюза новые финансовые сведения.
03.04 | 10:02 Сталелитейная компания в США хочет, чтобы ее купила «Северсталь».
03.04 | 09:48 Парламент Греции отказался проводить референдум по пенсионной реформе.
03.04 | 09:34 Прокуратура Киевского района Полтавы возбудила уголовное дело по факту гибели 4 рабочих.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: