АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.03 | 11:28

Air France-KLM готов на уступки


Франко-голландский авиаперевозчик Air France-KLM в пятницу обнародует новые условия покупки Alitalia. Переговоры с профсоюзами итальянской авиакомпании в Риме сопровождались акцией протеста сотрудников Alitalia.

Французы возможно смягчат план сокращений штата. Ранее Air France-KLM предложил купить теряющую по 1 млн. евро в день компанию в обмен на увольнение 6 тыс. человек. Одновременно дело Alitalia вышло на первый план в парламентской предвыборной кампании.

Лидер левоцентристов Вальтер Велтрони заявил, что проблему нужно решать срочно, пока ситуация не стала критической: «Нельзя допустить, чтобы после выборов 13-14 апреля мы оказались в положении, когда итальянский инвестор не сделал конкретного предложения, а Air France-KLM свое уже отозвал».

Ранее лидер правых Сильвио Берлускони дал понять, что в случае победы на выборах не даст продать Alitalia иностранцам. Неудивительно, что в последние две недели смена курса акций авиакомпании на Миланской бирже напоминает «американские горки». Во вторник бумаги Alitalia подорожали на 18% до 0,50 евро за акцию.

Тем временем, активизировался национальный инвестор, заинтересованный в приобретении авиаперевозчика. Итальянский оператор Air One, ранее снявший свою заявку, заявил, что может вернуться к идее этой покупки. Между тем, срок действия предложения Air France-KLM истекает 31 марта.

Напомним, ранее Совет директоров Alitalia принял решение о продаже предприятия крупнейшему в Европе франко-голландскому концерну Air France-KLM. Alitalia существует с 1947 года. За этот период она стала крупнейшим авиаперевозчиком в Италии, который обслуживает около 25 млн. пассажиров в год. Alitalia выполняет полеты в 63 страны мира, совершая посадки в 130 населенных пунктах.

|
Источник: ЛІГАБізнесІнформ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость экономические новости архив

материалы по теме

По мнению главы итальянского профсоюза UIL, Air France-KLM должна улучшить условия сделки по приобретению Alitalia
Air France-Klm насчитала в Alitalia 2100 лишних рабочих мест
Акции Alitalia падают, профсоюз готов бастовать
Власти Италии одобрили продажу Alitalia Air France-KLM
Air France-KLM в случае покупки Alitalia сократит 1,7 тысяч рабочих мест
Alitalia купят иностранцы
Будущее Alitalia: ставки сделаны
Профсоюзы Alitalia угрожают провести рождественскую забастовку
Крупнейшие профсоюзы Италии поддерживают предложение Air One по приобретению Alitalia
Мировые профсоюзные новости
28.03 | 10:10 Предприниматели ТЦ «Барабашово» просят защиты у губернатора.
27.03 | 17:37 С 2009 года в Латвии возможно повысится минимальная заработная плата.
27.03 | 14:28 Конфликт в одной из больниц города Радома.
27.03 | 13:29 Забастовка на American Axle длится уже месяц.
27.03 | 11:35 Eesti Energia и профсоюзы работников энергетики заключили коллективный договор.
27.03 | 11:28 Франко-голландский авиаперевозчик Air France-KLM объявит новые условия покупки Alitalia.
27.03 | 11:22 В Гааге отменены занятия в десятках школ из-за забастовки учителей.
27.03 | 11:07 Работники автотранспортного предприятия во Львове проведут забастовку.
27.03 | 10:50 Десятки пекарен в секторе Газа объявили забастовку.
27.03 | 10:43 Служащие Национальной судебной палаты Испании объявили забастовку.
27.03 | 09:55 Зарплата на Philip Morris в Литве стала предметом переговоров.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: