АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.03 | 13:33

Акции Alitalia падают, профсоюз готов бастовать


Согласие Совета директоров Alitalia на продажу итальянской авиакомпании франко-голландскому авиаперевозчику Air France-KLM вызвало бурю негодования в Италии. Акции Alitalia на бирже покатились вниз.

Air France-KLM предлагает за компанию, теряющую по 1 млн. евро в день, 138 млн. евро, что составляет пятую часть биржевой стоимости актива. Для покупателя эта сумма равна двухдневной выручке. Однако на этом его расходы не закончатся. Air France-KLM обязался вложить в уставный капитал Alitalia 1 млрд. евро и выкупить облигации компании еще на 608 млн. евро. При этом французы хотят сократить 1 600 из 10 000 рабочих мест в компании.

Профсоюз пилотов Alitalia уже заявил, что готов бастовать в знак протеста. Другие объединения более осторожны. «Разумеется, мы не обязаны соглашаться на эту сделку - довольно сомнительную, кстати, - но правительство поставило нас в сложные условия выбора, когда серьезной альтернативны для спасения этой компании нет», - отметил глава одного из национальных профсоюзов UIL Луиджи Анджелетти.

Напомним, правительству принадлежат 49,9% акций Alitalia. На днях Совет директоров Alitalia принял решение о продаже предприятия крупнейшему в Европе франко-голландскому концерну Air France-KLM.

Alitalia существует с 1947 года. За этот период она стала крупнейшим авиаперевозчиком в Италии, который обслуживает около 25 млн. пассажиров в год. Alitalia выполняет полеты в 63 страны мира, совершая посадки в 130 населенных пунктах.

|
Источник: ЛIГАБiзнесIнформ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Власти Италии одобрили продажу Alitalia Air France-KLM
Air France-KLM в случае покупки Alitalia сократит 1,7 тысяч рабочих мест
Alitalia купят иностранцы
Будущее Alitalia: ставки сделаны
Профсоюзы Alitalia угрожают провести рождественскую забастовку
Крупнейшие профсоюзы Италии поддерживают предложение Air One по приобретению Alitalia
Мировые профсоюзные новости
18.03 | 17:28 Британский банк Northern Rock уволит свыше 2 тысяч сотрудников.
18.03 | 16:42 В Харьковской области были оштрафованы 82 должностных лица за несоблюдение правил охраны труда.
18.03 | 16:36 Учителя Литвы требуют повышения зарплат под стенами Сейма.
18.03 | 16:26 В Украине женщины все чаще стали зарабатывать больше мужчин.
18.03 | 15:04 Учителя Франции протестуют против массовых сокращений.
18.03 | 13:33 Акции Alitalia падают, профсоюз готов бастовать.
18.03 | 13:14 Компания Ericsson собирается уволить 500 сотрудников в Германии и Великобритании.
18.03 | 12:31 Встреча перевозчиков с руководством Киевской городской государственной администрации может не состояться.
18.03 | 11:27 Председатель Независимого профсоюза горняков Украины М. Волынец: лучшие шахты в Украине приватизировали, а деньги украли.
18.03 | 11:19 Мусорщики Греции захватили столичную мэрию.
18.03 | 11:01 На хлопкопрядильных фабриках в провинции Хэбэй проходит забастовка рабочих.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: