АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.01 | 10:22

Air France-KLM в случае покупки Alitalia сократит 1,7 тысяч рабочих мест


Французско-нидерландская авиакомпания Air France-KLM в случае успешного завершения переговоров о покупке государственного пакета акций убыточного итальянского авиаперевозчика Alitalia планирует сократить 1,7 тысяч рабочих мест. Об этом заявил исполнительный директор Air France-KLM Жан-Сирил Спинетт. Кроме того, глава Air France-KLM подтвердил намерение в случае покупки Alitalia снизить роль миланского аэропорта Malpensa, который является причиной "большей части убытков компании", и сконцентрировать деятельность на базе римского аэропорта Леонардо да Винчи.

Планы Air France-KLM вызывают наибольшую обеспокоенность профсоюзов и некоторых итальянских политиков, выступающих против сделки.

При этом Air France-KLM планирует осуществить значительное вливание капитала в Alitalia и провести листинг объединенной компании на Миланской фондовой бирже в дополнение к листингу на биржах Парижа, Амстердама и Нью-Йорка. Ранее Air France-KLM заявляла о планах инвестировать в развитие компании около 6,5 млрд евро. Французско-нидерландская компания начнет переговоры с Alitalia в конце текущей недели и они продлятся 8 недель.

В конце декабря 2007г. правительство Италии, владеющее 49,9% акций Alitalia, поддержало кандидатуру Air France-KLM как потенциального покупателя итальянской авиакомпании. Это произошло после того, как аналогичное решение приняло руководство итальянской компании. На покупку госпакета убыточной Alitalia претендовал также итальянский внутренний перевозчик Air One, поддерживаемый профсоюзами и рядом итальянских политиков. В шорт-лист на покупку Alitalia входил и российский "Аэрофлот", но переговоры между авиакомпаниями не принесли должного результата. От приобретения Alitalia также отказалась немецкая компания Lufthansa.



|
Источник: РБК
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость экономические новости архив

материалы по теме

Alitalia купят иностранцы
Будущее Alitalia: ставки сделаны
Профсоюзы Alitalia угрожают провести рождественскую забастовку
Крупнейшие профсоюзы Италии поддерживают предложение Air One по приобретению Alitalia
Мировые профсоюзные новости
10.01 | 13:56 Бывший босс "Volkswagen" "ничего не знал" о коррупции в компании.
10.01 | 12:56 Бессрочная забастовка профсоюза машинистов Германии отложена.
10.01 | 12:03 Беларусь: власть выставит детей на Октябрьскую площадь против предпринимателей.
10.01 | 11:26 Перевозчики Львовщины могут приобщиться к всеукраинской акции протеста под стенами Кабмина.
10.01 | 11:13 Преподаватели университетов Израиля угрожают уволиться с административных должностей.
10.01 | 10:22 Французско-нидерландская авиакомпания Air France-KLM в случае покупки Alitalia сократит 1,7 тысяч рабочих мест.
10.01 | 10:08 Административные и хозяйственные работники больниц Израиля могут начать забастовку.
10.01 | 09:59 Клиники Испании объявили забастовку.
10.01 | 09:52 Европейский суд начал рассмотрение спора между Laval un Partneri и Шведским профсоюзом строителей.
10.01 | 09:41 Беларусь: профсоюзу малого бизнеса «Вместе» Минюст отказал в регистрации.
09.01 | 18:52 Установлены причины взрыва на шахте имени Засядько.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: