АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.04 | 10:34

American Axle предоставили руководителям профсоюза новые финансовые сведения


American Axle & Manufacturing Holdings Inc. во вторник, 1 апреля, предоставили руководителям профсоюза новые финансовые сведения, чтобы прекратить пятинедельную забастовку, но лидеры профсоюза еще не знают, достаточно ли этого, чтобы забастовка закончилась.

Профсоюзу нужна полная информация, чтобы принять важное решение, так как предложение касается пенсий, медицинских страховок и привлечения рабочих к участию в прибылях, как сказал во вторник вице-президент UAW Джеймс Сеттлс (James Settles). Он сказал, что профсоюз рассматривает информацию, чтобы определить, ответила ли компания полностью на запрос UAW.

Члены профсоюза прекратили работу 26 февраля после того, как отклонили предложение компании о снижении зарплат, что привело к частичному и полному закрытию 30 заводов корпорации General Motors.

Во вторник American Axle заявили, что хотят ускорить переговоры, предоставив дополнительные сведения. Часть информации была предоставлена 27 марта после того, как компания и профсоюз подписали соглашение о конфиденциальности.

Представители обеих сторон встретились во вторник, но переговоры в полном составе не проводились уже несколько недель.

«Я очень надеюсь, что American Axle и UAW смогут вместе разработать соглашение, которое позволило бы компании вернуться в игру в американской индустрии производства автозапчастей», - сказал председатель и главный исполнительный директор Ричард Доч (Richard Dauch).

UAW ссылаются на утаивание финансовой информации как несправедливую практику трудовых отношений и используют это как законный повод для забастовки.

Компания считает, что ей нужно снизить зарплаты до уровня ее американских конкурентов, которые добились уступок от профсоюза во время процессов о банкротстве.

На предприятиях American Axle бастуют около 3650 членов UAW. Забастовка также затянулась из-за того, что компания нелегально отменила пенсии по инвалидности и компенсации для рабочих, получивших производственные травмы, и сокращенных рабочих.

Представитель компании Рене Роджерс (Renee Rogers) сказала, что компания рассматривает требования профсоюза и скоро ответит на них.

GM, самый большой клиент American Axle, во вторник объявили, что забастовка пока не сказалась на продажах и запасах компании, включая пикапы и SUV, для который American Axle поставляет запчасти.

«У нас больше чем достаточно автомобилей в запасе, чтобы удовлетворить спрос», - говорит Марк ЛаНеве (Mark LaNeve), вице-президент североамериканского подразделения GM по продажам. «Все так, как и должно было быть».

ЛаНеве говорит, что у компании в запасе около 280000 пикапов, на 20000 меньше, чем в конце марта 2007 года. Забастовка снизила количество продаж больших коммерческих грузовиков на 7-8 тысяч, но ЛаНеве говорит, что после завершения забастовки компания быстро восстановит эти потери. Он не сказал, есть ли у GM план на тот случай, если забастовка затянется и скажется на продажах Chevrolet Malibu.

GM говорят, что не собираются принимать активное участие в переговорах.

Тем не менее, участие GM может понадобиться, чтобы выйти из тупика, сказал Харли Шейкен (Harley Shaiken), профессор Калифорнийского университета.

«General Motors сыграли важную роль в решении по делу корпорации Delphi», - сказал он. «Если такие продукты, как Malibu, пострадают, они, скорее всего, вмешаются».



|
Источник: Тритон-импорт
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Забастовка на American Axle длится уже месяц
Забастовка на American Axle продолжается
Забастовка останавливает заводы GM
Забастовка на TRW приостановила выпуск минивэнов Chrysler
Забастовка на заводах American Axle может затянуться
Мировые профсоюзные новости
03.04 | 16:21 Кабинет министров Украины и профсоюзы договорились о сотрудничестве.
03.04 | 16:03 На шахте во Львовской области произошел пожар.
03.04 | 15:01 Во Вьетнаме бастуют рабочие завода Nike.
03.04 | 12:11 Air France-KLM отказалась от Alitalia, поставив ее на грань банкротства.
03.04 | 10:52 Забастовка адвокатов парализовала работу судов в индийском штате Бихар.
03.04 | 10:34 American Axle предоставили руководителям профсоюза новые финансовые сведения.
03.04 | 10:02 Сталелитейная компания в США хочет, чтобы ее купила «Северсталь».
03.04 | 09:48 Парламент Греции отказался проводить референдум по пенсионной реформе.
03.04 | 09:34 Прокуратура Киевского района Полтавы возбудила уголовное дело по факту гибели 4 рабочих.
03.04 | 09:25 Конфедерация Свободных профсоюзов Украины против подписания Генерального соглашения.
03.04 | 09:17 Эстония: зарплаты нарвских энергетиков вырастут на 20%.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: