АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.02 | 18:43

Забастовка на TRW приостановила выпуск минивэнов Chrysler


В четверг канадские рабочие начали забастовку на заводе автомобильного холдинга TRW в Виндзоре, провинция Онтарио, вызвав остановку работ на находящемся неподалеку заводе Chrysler, где собираются самые продаваемые минивэны автопроизводителя.

Chrysler приостановил работы на заводе в Виндзоре около 6 вечера по восточному поясному времени в четверг и отменил ночную и утреннюю смены в пятницу, в которых занято около 4.400 работников.

На заводе в Виндзоре собираются усовершенствованные минивэны Chrysler Town & Country и Dodge Caravan, которые так необходимы Chrysler для модернизации своей автомобильной линейки.

TRW планирует поддержать производство на заводе с помощью наемных работников, и надеется возобновить переговоры с профсоюзом CAW как можно скорее.

Это уже вторая забастовка профсоюзных работников североамериканских производителей автозапчастей на этой неделе.

Завод TRW в Виндзоре поставляет подвесные устройства и системы безопасности на сборочный завод Chrysler в Виндзоре.

Chrysler также собирает свои минивэны на заводе в Сент-Луисе, который не пострадал в результате забастовки TRW.

Chrysler рассчитывал, что выпуск усовершенствованных минивэнов поможет улучшить розничные продажи компании.

Caravan был лидером продаж среди минивэнов на рынке США в прошлом году, хотя его продажи упали почти на 17 процентов. В сумме Chrysler продал минивэнов больше, чем каких-либо других транспортных средств, за исключением его пикапа Ram.

Чуть раньше на этой неделе профсоюз UAW объявил забастовку на заводах American Axle. И пока не планируется никаких новых переговоров между UAW и American Axle.

Эта забастовка вынудила General Motors приостановить работу завода по производству грузовиков завода в городе Понтиак, штат Мичиган.

|
Источник: Деловой автоклуб
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
03.03 | 12:01 Учителя Литвы начали забастовку.
03.03 | 10:42 Международный Союз Трудящихся и народов солидарен с голодающими рабочими «Холодмаша».
03.03 | 09:47 Более тысячи представителей культуры провели акцию протеста в Париже.
03.03 | 09:36 Правящие партии Литвы подписали соглашение о долгосрочном повышении зарплат учителям.
03.03 | 09:24 Администрация и трудовой коллектив ОАО «Краснодонуголь» подписали Коллективный договор на 2008 год.
29.02 | 18:43 Забастовка на TRW приостановила выпуск минивэнов Chrysler.
29.02 | 17:07 Работники общественного телевидения и радио Франции выступили против планов Саркози запретить трансляцию коммерческой рекламы.
29.02 | 16:26 Совместный проект UNI и шведского профсоюза SEKO по созданию и развитию профсоюзов работников мобильной связи в Центральной Азии и Восточной Европе начал свою работу.
29.02 | 16:14 Профсоюзы Украины обеспокоились расцветом рейдерства.
29.02 | 15:02 Украина: в сфере охраны труда в 2007 году возбуждено 555 уголовных дел.
29.02 | 14:04 За всю 33-летнию историю существования Харьковсского метрополитена, старожилы не помнят такого беспорядка, неопределённости и хаоса, которые творятся на режимном объекте.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: