АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.02 | 17:07

Работники общественного телевидения и радио Франции против планов Саркози


22 февраля две тысячи работников общественного телевидения и радио Франции вышли на улицы, чтобы выразить свой протест против планов правительства запретить им трансляцию коммерческой рекламы с 1 января 2009 года.
 
Проект, озвученный Саркози в январе этого года, является его личной идеей. По его поводу не было проведено никаких консультаций, в том числе, и с министром культуры, в ведении которого находятся общественные медиа. Работники уверены, что утверждение этого плана приведет к уничтожению общественного телевидения и радио. Дело в том, что проект Саркози не словом не оговаривает необходимость компенсации каналам утраченных доходов от рекламы (а это ни много, ни мало 800 млн. евро). Более того, поскольку контракты такого рода заключаются порою на годы, многие рекламодатели уже сейчас ищут других партнеров, что может привести к значительному сокращению поступлений от рекламы уже в этом году.
 
«UNI Медиа и развлечения - Европа» полностью поддерживает борьбу французских коллег и призывает правительство Франции уважать их работу, служащую общественному благу и плюрализму медиа в Европе. UNI призывает правительство Франции отказаться от поспешных и непродуманных мер и принять план долгосрочного и достойного развития общественных СМИ.

|
Источник: UNI
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Государственные СМИ Франции проведут забастовку в поддержку рекламы
Тележурналисты Франции недовольны намерением Саркози убрать рекламу
Мировые профсоюзные новости
03.03 | 10:42 Международный Союз Трудящихся и народов солидарен с голодающими рабочими «Холодмаша».
03.03 | 09:47 Более тысячи представителей культуры провели акцию протеста в Париже.
03.03 | 09:36 Правящие партии Литвы подписали соглашение о долгосрочном повышении зарплат учителям.
03.03 | 09:24 Администрация и трудовой коллектив ОАО «Краснодонуголь» подписали Коллективный договор на 2008 год.
29.02 | 18:43 Забастовка на TRW приостановила выпуск минивэнов Chrysler.
29.02 | 17:07 Работники общественного телевидения и радио Франции выступили против планов Саркози запретить трансляцию коммерческой рекламы.
29.02 | 16:26 Совместный проект UNI и шведского профсоюза SEKO по созданию и развитию профсоюзов работников мобильной связи в Центральной Азии и Восточной Европе начал свою работу.
29.02 | 16:14 Профсоюзы Украины обеспокоились расцветом рейдерства.
29.02 | 15:02 Украина: в сфере охраны труда в 2007 году возбуждено 555 уголовных дел.
29.02 | 14:04 За всю 33-летнию историю существования Харьковсского метрополитена, старожилы не помнят такого беспорядка, неопределённости и хаоса, которые творятся на режимном объекте.
29.02 | 13:42 Беспорядки на железных дорогах Венгрии продолжатся.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: