АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.04 | 15:45

В столице Кыргызстана началась очередная забастовка водителей маршрутных такси


В столице Кыргызстана началась очередная забастовка водителей маршрутных такси. Об этом сообщает директор Департамента транспорта при мэрии города Бишкека Марат Чымырбаев.
 
По его словам, сегодня с самого утра «некие провокаторы начали угрожать водителям маршруток и требовать, чтобы они не выходили на работу и присоединялись к акции протеста». По информации Марата Чымырбаева, на конечной остановке 12 микрорайона водитель предприятия «Лига» Момунов занимался подобной агитацией. В селе Военно-Антоновке сотрудники транспортного департамента задержали еще двух человек, которые угрожали другим перевозчикам избиением и погромом машин.
 
«К нам поступают жалобы от транспортных предприятий, водители которых заявляют, что если не прекратятся угрозы со стороны провокаторов, после обеда большая часть из них просто не выйдет на работу», - добавляет глава департамента транспорта.
 
Как отмечает Марат Чымырбаев, перевозчики недовольны тем, что власти не повышают тарифы за проезд, в то время как растет цена на дизельное топливо и бензин. По их утверждению, расходы на горючее и содержание машин превышают прибыль от перевозок граждан.
 
«На днях мы провели рабочее совещание со всеми предприятиями пассажирских перевозок и попросили их не организовывать забастовок, а подождать решения сессии городского кенеша, на которой будет рассмотрен вопрос повышения тарифов за проезд. Тем не менее, акция протеста началась. Мы выясняем, кто является организатором забастовки», - говорит глава транспортного департамента.
 
По словам Марата Чымырбаева, сейчас все сотрудники департамента дежурят на конечных остановках, чтобы предотвратить инциденты.

|
Источник: 24.ua
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
11.04 | 17:00 На судах под флагом Великобритании «нищенские зарплаты».
11.04 | 16:47 В Латвии собрали подписи за право народа распускать Сейм.
11.04 | 16:40 Спасатели Британии объявили забастовку.
11.04 | 16:24 Усилия по созданию профсоюза работников терминала DHL в Гонконге принесли первые плоды.
11.04 | 16:18 CWA и Ver.di объявили об учреждении первого объединенного профсоюза, который будет представлять работников и в Европе, и в США.
11.04 | 15:45 В столице Кыргызстана началась забастовка водителей маршрутных такси.
11.04 | 14:17 Украина: медики, учителя и научные сотрудники остались с носом.
11.04 | 12:33 В Китае рабочие двух заводов проводят забастовку.
11.04 | 12:26 Журналисты газеты Le Monde протестуют против сокращения штата.
11.04 | 12:18 Франция: фермеры перекрыли туннель под Монбланом.
11.04 | 12:16 В Израиле забастовка госслужащих приобретает массовый характер.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: